Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит левое ухо

Сообщений на странице:


Вопрос 3362
Карина, жен., 35, Туапсе

Вопрос: Добрый день. Меня зовут Карина, я два раза у Вас консультировалась по лечению методом гомеопатии и сейчас опять решила Вам написать.

Подскажите пожалуйста, как лечить дочь одиннадцати лет? У неё болит левое ухо внутри сверху. Была у ЛОР-врача. Доктор сказал, что это катаральный отит. Выделений из уха нет, но беспокоит боль и высокая температура тела – до 39,2°C.

Чтобы сбивать лихорадку даю жаропонижающее и противовоспалительное средство Нурофен. Не знаю что ещё давать из лекарств, так как у дочери аллергия на Парацетамол и противовирусное средство Арбидол – после них резко отекает лицо.

Принимать антибиотики от рождения избегали, поэтому возможная реакция на непредсказуема, боюсь на ребёнке опыты проводить. С детства мы методом .

Сейчас болит левое ухо и из гомеопатических я ей даю только Аконит…

Подскажите лечение гомеопатией, чтобы вылечить отит.

7 октября 2018, 11:00

Ответ: Добрый день. Гомеопатический препарат Аконит 6С () Aconitum napellus. Болит левое ухо, лечение гомеопатией учитывает только высокую температуру со слегка красным лицом, узкими зрачками и страхом с метаниями, кожа сухая. Если появился отит и болит левое ухо, то на сам отит это средство вряд ли окажет нужный лечебный эффект, разве что добьётесь снижения температуры тела у дочери.

Для лечения отита сейчас лучше давать девочке гомеопатический препарат – Карбо вегетабилис 6С – по семь гранул под язык вне еды каждые полчаса или чаще пока продолжает болеть левое ухо.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать гомеопатический монопрепарат – Графит 6С () Graphites. Болит левое ухо, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день.

И ещё. При такой высокой температуре любой гомеопатический препарат действует короткое время – минуты (вместо часов или десятков часов), поэтому принимать можно часто, особенно, когда есть явный болевой синдром и болит левое ухо. При правосторонней боли нужны другие препараты.

В некоторых случаях лучше помогают потенции 30С или 200С (вместо 6С), но по переписке рекомендовать их принимать не буду, так как тогда нужно постоянное наблюдение и корректировка достаточно частая – несколько раз в день.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024