Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндометриоз и обильные менструации

Сообщений на странице:


Вопрос 4259
Татьяна, жен., 42, Красноярск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Меня много лет беспокоят обильные менструации с кровью темной и тёмно-вишневого цвета.

Беспокоят и сильные тянущие боли внизу живота отдающие в прямую кишку, промежность, копчик. Боли ощущаются, где-то в глубине. Иногда боли становятся колющими и режущими, особенно с правой стороны.

Эндометриоз и обильные менструации сопровождаются ещё тем, что месячные зачастую приходят раньше времени нормального начала месячных. До месячных за два-три дня появляются тёмно-коричневые мажущие выделения.

После месячных также беспокоят боли внизу живота, продолжаются где-то до середины цикла, потом проходят.

Во время всего этого психологически ощущаю отчаяние и безнадежность.

Лучше себя чувствую на свежем воздухе, лёжа на животе, либо на боку притянув колени к животу, в одиночестве, от давления на живот рукой.

Я среднего роста, худощавая с бледной кожей, плохо переношу жару, холод и душные помещения. Не нравятся также ветер, резкий шум, яркий свет. В целом, спокойная, но бываю вспыльчивой и раздражительной.

Люблю быть дома, работать в саду, бывать возле моря, купаться в море и вообще люблю природу.

Основное, что меня беспокоит – эндометриоз и обильные менструации. Что можно принимать для лечения из гомеопатии в моём случае?

Благодарю.

5 ноября 2018, 14:11

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Эндометриоз часто сочетается с обильными месячными, это верно. Разнообразные боли при эндометриозе тоже не редкость.

Для начала методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Эндометриоз и обильные менструации, лечение гомеопатией – Сабина 6С (Можжевельник казацкий, , Sabina officinalis) – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером. Принимайте всё время, пока эндометриоз и обильные менструации остаются.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Лилиум тигринум 12С () Lilium tigrinum, Лилия тигровая. Эндометриоз и обильные менструации, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и при боли.
(продолжение в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024