Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Истончение волос

Сообщений на странице:


Вопрос 5810
Бригита, жен., 30, Каунас, Литва

Вопрос: Добрый день. Хотела спросить Вас по поводу лечения волос.

Делали мне анализ волос, так как волос у меня истончается. Результат показал что есть Талий – 0,1, Барий – 1,28. Выписали геопатические горошки:
Thallium metallicum,
Baryta carbonica.

Курс лечения рассчитан на 2-3 месяца.

Также в волосах указан, что сильно превышает норму кремний, его показатель – 4,28 (норма до 1,0). Для него ничего не назначили.

Что Вы думаете по этому поводу?
Огромное спасибо за ответ?

6 января 2017, 0:45

Ответ: Добрый день. Честно говоря в гомеопатии не назначают препараты по результатам анализов – в этом нет смысла. Если есть Истончение волос, то учитывать нужно прежде всего этот факт и то описание, которое Вы даёте. Определение лекарств (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты. Истончение волос, лечение основано на этом.

Если есть подробное описание, вплоть до уровня ощущений, то тогда определить препарат можно точнее, а если указывают просто несколько симптомов, то выбираются лекарства исходя их ключевых признаков препарата. Это менее точно, но для начала лечения подходит. Подробно об этом на странице сайта о консультациях –

Исходя из этого, если есть желание, то можете принимать гомеопатические препараты – Ликоподиум 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Силицея 12С – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024