Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зуб реагирует на холодное и горячее

Сообщений на странице:


Вопрос 6790
Мария, жен., 38, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Прошу помощи в лечении гомеопатией. Третий день, как нижний левый жевательный зуб реагирует на холодное и горячее.

Скорость реакции разная: на горячее и тёплое зуб реагирует мгновенно, боль такая, словно кислота разливается внутри, яростная, отдаёт в нижнюю челюсть.

На холодное же зуб реагирует не сразу: спустя пятнадцать секунд появляется небольшой намек на боль, а затем он постепенно усиливается до такой же реакции, как на горячее, после чего зубная боль так же медленно отступает. Заметила, что если в момент боли начать жевать что-то твердое, боль начинает отступать.

В состоянии покоя зуб слегка поднывает, когда жую твердую пищу – боли нет, когда постукиваю зубами – чувствую, что в том зубе внутри есть рана. Зуб под коронкой, нерв на месте. Десна у зуба при надавливании не болит, выглядит здоровой.

Связать возникновение этой боли с чем-либо сложно: зуб не травмировала, коронка выглядит целой. Разве что в тот день, когда появились первые намеки на то, что зуб реагирует на холодное и горячее, я утром приняла Арнику после того, как сильно прищемила палец на руке. К вечеру уже почувствовала реакцию зуба на холодное. С каждым днём ситуация ухудшается. Помогите, пожалуйста в лечении.

11 октября 2018, 9:44

Ответ: Добрый день, Мария. Приём препарата Арника скорее всего был простым совпадением, потому что Арника Арника 6С () Arnica montana, арника горная. Зуб реагирует на холодное и горячее, лечение гомеопатией не учитывает таких .

Для методом можете принимать гомеопатический – Коффеа 6С () Кофейное дерево, Coffea cruda. Зуб реагирует на холодное и горячее, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день пока нижний левый зуб реагирует на холодное и горячее.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно принимать гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Решила написать благодарность за помощь, очень редко встречаю, чтобы пациенты писали о результате лечения.

Мне помогло лечение уже на второй день: ушла реакция на горячее. Все проявления исчезали в обратном порядке возникновения, как и должно быть. Удивительно наблюдать за этим.

Реакция на холодное уходила дольше, дней за десять. Сначала, вроде, ушла, затем снова начала возвращаться и зуб немного поднывал, а сейчас нет и этого.

Спасибо огромное! Даже думать не хочу, чего мне стоил бы визит к стоматологу.

30 октября 2018, 10:45

Ответ: Здравствуйте, Мария! Хорошо, когда лечение методом гомеопатии быстро помогает.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024