Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический аденоидит у ребенка

Сообщений на странице:


Вопрос 699
Антон, муж., 39, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! У моего ребёнка, девочке четыре с половиной года, хронический аденоидит, аденоиды третьей степени и гланды третьей степени. Учитывая хронический аденоидит у ребенка ЛОР-врач педиатр настаивает на удалении аденоидов и подрезании гланд. Хочется помочь ребёнку без хирургического вмешательства.

Дочь болеет очень часто, особенно насморк длительный по несколько недель подряд. Нос при рините закладывают сразу, из носа густые зелёные выделения. И кашель мучает от стекания выделения из носа по задней стенке носоглотки. Ребёнок до года, не болел практически.

Также у ребёнка есть дизартрия. Боится шума, в частности шума от фена и миксера.

Как лечить хронический аденоидит у ребенка? Какие препараты можно давать дочери, чтобы справиться с аденоидами и гландами?

6 июля 2019, 12:34

Ответ: Добрый день, Антон! Для начала хронического аденоидита и тонзиллита можете давать дочери гомеопатический из карбоната кальция створки устричной раковины Калькарея карбоника 6С () Хронический аденоидит у ребенка, лечение гомеопатией. Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica по три гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Бариум сульфурикум 6С по одной грануле вне еды один раз в два дня на ночь. Таким образом хронический аденоидит у ребенка будет постепенно уходить и аденоиды так часто прекратят воспаляться.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Хронический аденоидит у ребенка, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства ребёнка (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение. Удалять лимфоидную ткань или подрезать миндалины не стоит.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024