Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фурункул под мышкой

Сообщений на странице:


Вопрос 785
Юлия, жен., 34, Братислава, Словакия

Вопрос: Добрый день. У сына четырёх лет чуть ниже подмышки появился небольшой прыщ с уплотнением. Мазали антисептическим средством Левомеколь.

В результате проводимого лечения гной не вышел, но уплотнение в коже увеличилось и покраснело. Через два дня рядом появились ещё два маленьких прыщика.

Доктор сказала мазать мазью с ихтиолом и прописала антибиотик.

Для ребёнка хотелось бы использовать , так как, обычно, та болезнь, что вылезает наружу (фурункул под мышкой) имеет причину находящуюся внутри организма.

Подскажите какие гомеопатические препараты помогут в этом случае?
Спасибо.

11 апреля 2018, 17:41

Ответ: Добрый день. Понятно. Если есть возможность, то для лечения ребёнка можете ему давать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Фурункул под мышкой, лечение – Сульфур йодатум 6С – по четыре гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.

В качестве дополняющего лекарственного средства ещё желательно давать сыну гомеопатический препарат – Гепар сульфур 6С – по 4 гранулы вне еды ежедневно днём и на ночь.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта Консультации гомеопата. Фурункул под мышкой, лечение гомеопата.



Вопрос: Добрый день, спасибо за ответ. Сегодня сделали операцию, фурункул под мышкой вскрыли. Гной не выходил и всё уплотнилось, образовался большой гнойник сине-красного цвета вокруг. Поставили диагноз абсцесс мягких тканей.

Сейчас стоит дренаж, капают антибиотики.

Гомеопатические лекарства которые вы написали в этом случаю подойдут или надо другие?

13 апреля 2018, 21:05

Ответ: Добрый день. Для лучшего заживления послеоперационной раны нужно частично изменить лечение. Сейчас можете давать сыну гомеопатический препарат – Гепар сульфур 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, а днём и на ночь давайте препарат – Арника 6С (Arnica montana) Arnica montana. Фурункул под мышкой, лечение – по 3 гранулы днём и на ночь, до выздоровления.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024