Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический запор

Сообщений на странице:


Вопрос 990
Наталья, жен., 46, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну семь лет. Запоры у него начались с младенческого возраста, с началом прикорма. Сейчас хронический запор.

Раньше лечились гомеопатическим препаратом Лак канинум, потом в возрасте четырёх лет принимал гомеопатический монопрепарат Каустикум. Примерно год назад запоры опять стали возвращаться, справлялись послабляющей диетой – сливы, отруби, свекла и подобное. Сейчас диета перестала помогать, хронический запор мешает ребёнку, очень нужно Ваше лечение.

Стула нет по четверо суток. К третьим суткам ребёнок бледнеет, потом зеленеет, появляются боли в животе в нижнем отделе кишечника. Усиление боли в животе отмечает от молочных продуктов. Одновременно пропадает аппетит. Сын становится раздражительным, рассеянным, устает, отказывается от обычных игр и развлечений.

Примерно в тот же период, около года назад, я заметила, что ребёнок стал зябким, мерзлявым – надевает осенью самый тёплый шерстяной свитер, куртку и шапку просит зимнюю, ботинки на меху. Зимой приходит с улицы постоянно замерзший, шмыгая носом и дрожа от холода. Раньше всегда был самым жарким членом семьи и терпеть не мог теплую одежду.

Насморк у него практически постоянный, жидкий, течет из носа. Каждые две-три недели немного болит горло, охриплость, температура повышается до 37 градусов.

По характеру сын очень любознательный, активный, шустрый. Любит ставить домашние опыты с водой, проводами, огнем. Глаз да глаз за ним нужен. Разбирает игрушки, чтобы посмотреть, что внутри, потом с удовольствием чинит. Читает энциклопедии, хорошо играет в шахматы.

Очень самостоятельный и упорный, не любит, когда ему помогают, хочет сам справляться с трудностями и сложной работой. Обычно сговорчивый, но если заупрямится, то бесполезно с ним разговаривать, не поддастся ни за что.

Из еды очень любит всё сладкое, от которого у него обостряется атопический дерматит. Даже тайком таскает конфеты, такая сильная тяга. Любит курицу с макаронами и яблоки. Последнее время перестал есть молочные продукты, от них дискомфорт в кишечнике.

Очень надеюсь на Вашу помощь в лечении от запоров. Спасибо!

1 ноября 2019, 15:42

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Хронический запор обычно стойкое состояние, особенно, если его поддерживает дисбактериоз или слабая работа кишечника. Это основное, на что нужно направить лечение методом .

Читая о том, что Ваш сын разбирает игрушки, чтобы узнать что внутри, вспомнил себя в детстве. Ваш сын наверное в итоге инженером будет, как минимум, или конструктором. Такие люди не используют шаблонные знания, а думают своей головой, живут своим умом. Это уже тема гомеопатических лекарств относящихся к редкоземельным химическим элементам – группа Лантаноиды. Хронический запор, лечение . При этом лантаноид должен учитывать элемент хаоса в виде дисбактериоза и слабой работы кишечника.

Для сына можете использовать гомеопатический Тербиум сульфурикум 12С (Terbium sulphuricum) по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Вератрум альбум 6С () Veratrum album. Хронический запор, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024