Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Першение в горле

Сообщений на странице:


Вопрос 5718
Любовь, жен., 57, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Год назад началось першение в горле. При разговоре усиливается, приходиться подкашливать. Если молчать першение в горле утихает. Зимой, на холоде хуже.

Боли в горле нет, миндалины удалены в детстве. Лечение у ЛОР-врача не принесло результатов, лечил гормональным средством Назонекс.

Года три назад был , после лечения гормоны пришли в норму. незначительные.

Принимала гомеопатические препараты Спонгия 6С, Сепия 6С и Игнация 12С. Пока без изменений, першение в горле тоже.

Я худощавого телосложения, рост 160 сантиметров, вес 55 килограмм. Тихая, спокойная, переживаю все в себе, люблю одиночество, молчать, чувств не выражаю. При ухудшении состояния здоровья стал появляться сильный .

Спасибо. С уважением, Любовь.

12 августа 2020, 14:51

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Если появляется или першение от разговора, значит вялотекущее имеет место. Необходимо противоспалительное лечение, но только не гормонами.

Для начала методом можете принимать гомеопатический лекарственный Апис 6С () Першение в горле, лечение лекарством из пчелы. Apis mellifica. Пчела медоносная по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Если в течение дня першение в горле все же появлялось, то в качестве дополнительного лекарства ещё принимайте гомеопатический монопрепарат Калиум карбоникум 6С по семь гранул под язык вне еды вечером и на ночь.

И так до улучшения.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Калиум карбоникум 6С даёт головную боль и ломоту. Я все отменила, была на море, там стало лучше, по возвращении вернулось.

Приняла опять и опять ломота и головная боль.

7 сентября 2020, 14:58

Ответ: Добрый день, Любовь. Это необычно, препарат обычно даёт мягкое действие не учитывает какой-то особой головной боли и тем более ломоты в теле. Такое ощущение, что вместо монопрепарата Калий карбоникум принимали другое средство – Баптизия 6С Baptisia. , лечение гомеопатией (, Wild Indigo), которые эти имеет. Принимайте в таком случае его по одной грануле ежедневно вечером.

Все другие гомеопатические препараты отложите.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024