Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тремор пальцев после боли

Сообщений на странице:


Вопрос 27723
Виктория, жен., 33, Минск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня неострая ситуация, но странная – тремор пальцев после боли. Если возможно это снять гомеопатическим препаратом, подскажите, пожалуйста, каким.

Утром в области эпигастрия возникла сильнейшая боль после употребления чеснока. Иногда так было и раньше, но тогда боль держалась не дольше 5 минут и не такая сильная. В этот раз от боли меня скрутило и вся одежда стала мокрая. Тяжело было даже говорить из-за слабости.

Выпила противовоспалительный препарат Найз и вызвала скорую помощь. Вкололи Но-Шпу. Через полчаса стало легче. На некоторое время я отключилась, это было похоже на кратковременный сон, а потом заметила, что дёргается большой палец левой руки, потом большой палец правой руки.

Это продолжается уже несколько часов – дёргается большой палец той руки, которая находится в состоянии покоя, но чаще правой. Может, потому что я левша и левой рукой чаще что-то делаю. Как это можно объяснить и есть ли препарат от этого?

Да, и ещё забыла сказать, что сначала от боли я приняла под язык два горошка Йодум 1000С, но он не помог. Что нужно было принять вместо препарата Йодум?
Спасибо!

5 июля 2017, 14:15

Ответ: Здравствуйте! Вполне возможно, что это был результат раздражения чесноком слизистой оболочки желудка. Если бы это была реакция на сам чеснок, как на "вещество", Allium sativum. Тремор пальцев после боли, лечение то можно было принимать препарат из посевного чеснока – Аллиум сативум 6С (Allium sativum).

И, всё же, учитывая реакцию организма, можно думать, что это дала реакцию нервная система на что-то "очень сильное" и раздражающее. В таком случае, с учётом проявлений, можно было бы принимать гомеопатический препарат – Цинкум сульфурикум 12С – по 3 гранулы несколько раз подряд, до улучшения состояния.

А вообще, раз уж такая реакция для вас характерна (тремор пальцев после боли), будет полезным принимать этот препарат по 1 грануле 1 раз в 3 дня на ночь, длительно. Это будет способствовать укреплению вашей нервной системы. А если бы был озноб во время боли, это был бы совсем другой гомеопатический препарат.



Вопрос: Здравствуйте, доктор. Сегодня снова вызывала скорую – такая же боль, снова утром, но-шпа и анальгин перорально не помогли. Снова вся мокрая от пота, пот от боли. Сделали но-шпу и анальгин внутривенно, отпустило сразу.

Отличие от прошлого раза только одно – боль возникла на голодный желудок. И ещё не было тремора. Периодически принимаю Цинкум 30С, но пока есть только Цинкум металликум.

Врачи скорой посоветовали сделать гастроскопию и сдать анализ на Хеликобактер, но какой смысл? Эрозивное поражение желудка налицо, про Хеликобактер много прочла у Вас на сайте и с Вами согласна, что больше тех людей, у кого он уже есть.

Раньше Вы рекомендовали препараты Арника и Карбо вегетабилис. Мне это подойдет? Арника лечит поражение слизистой?

В детстве в 12 лет был диагноз: гастродуоденит, реактивный панкреатит, хронический холецистит, перегиб желчного пузыря врожденный. Но ничто никогда с тех пор сильно не беспокоило.

Раньше всё было нормально, а за прошлый месяц я съела несколько килограмм грецких орехов – решила перейти на натуральное питание. И запивала их кофе с молоком. Может, организм не выдержал просто?
Спасибо.

27 июля 2017, 17:36

Ответ: Здравствуйте. Может и не выдержала печень столько жирного, в орехах его много. Один из препаратов, который плохо переносит жирное – это гомеопатический препарат – Пульсатилла. И у этого же препарат появляется пот и озноб от боли. Имейте его на такие случай в потенции 6С.

Кроме этого препарат Пульсатилла 6С будет полезно принимать по 1-3 гранулы 1 раз в 2 вечером, месяц или даже два подряд а после этого принимать его лучше 1 раз в неделю, то есть, достаточно редко, но периодически.

Препарат Арника учитывает боль после еды, а не до неё, поэтому, при болях на голодный желудок пользы от Арники не будет.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024