Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Проблемная кожа -лечение

Сообщений на странице:


Вопрос 13526
Снежана, жен., 28, Ярославль

Вопрос:    Здравствуйте. Уже много лет я борюсь с прыщами и угрями. Со временем, к ним добавились высыпания вызванные с аллергической реакцией организма на употребление в пищу ряда продуктов - например: яиц, шоколада, томатов, майонеза. Стараюсь придерживаться диеты, в которую не входят эти продукты, а так же не ем острую и жареную пищу, ограничиваю сладкое.
  Улучшение наступает периодически, но оно носит временный характер. Прыщи появляются в основном в области рта, носа и низа щек, при нарушении диеты высыпания возможны на лбу и на щеках, и возникает небольшой зуд кожи тела. Так же периодически прыщи возникают на спине в области плеч, редко на груди, а в последнее время мелкая сыпь на животе. Высыпаний становится больше летом и зимой.
  На животе появилось за последние два года около десятка мелких родимых пятен. У меня перегиб желчного пузыря, гипокинетическая дискинезия желчевыводящих путей. Также есть эрозия шейки матки и спайка в левой маточной трубе. Боли в поджелудочной железе беспокоят только при грубом нарушении диеты.
  И мне кажется, что пару лет я пребываю в депрессии и какой-то апатии, не без просветов, конечно, но это плохо, потому что нет интереса к работе, к общению с людьми, как будто разучилась радоваться жизни. Не знаю, связано это или нет, но в периоды обострения кожных высыпаний я становлюсь агрессивной и раздражительной. Проблемы с кожей вызывают комплексы в общении с людьми, неуверенность в себе.

13:01 06.01.2012

Ответ:     Здравствуйте, Снежана! Для лечения угревой сыпи принимайте гомеопатические лекарства - Силицея 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Нукс вомика 12 - по 1 грануле на ночь, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пока нет возможности получить персональную консультацию. Спасибо, что откликнулись на мое сообщение, начала лечение. В самом начале в течение нескольких дней ощущались небольшие боли в области желчного пузыря и поджелудочной железы, сейчас боли прошли, чувствую себя лучше.
  Заметила,что вздутие живота, которое раньше появлялось в зависимости от приема, располагающей к этому пищи, сейчас стало постоянным. Подскажите, пожалуйста, есть ли лекарство от вздутия живота? Заранее благодарю, с уважением, Снежана.

14:18 31.01.2012

Ответ:     Здравствуйте, Снежана! При вздутии живота принимайте гомеопатическое лекарство - Хина 6 - по 7 гранул вне еды по необходимости.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Принимаю лечение в течении 1,5 месяцев, стали заметны улучшения состояния кожи, лучше себя чувствую.
  Подскажите, нужно ли делать перерывы в лечении, возможно ли возникновение привыкания к препаратам? Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, как вылечить хронический насморк? Обычно после курса лечения каплями пиносол становилось лучше, но с начала этой зимы, капли приносят только временное облегчение.
  При очистке носа в слизи всегда присутствует капиллярная кровь. Нос не заложен, обоняние не нарушено, но чувство заполненных густой слизью пазух и стекания слизи по стенке носоглотки присутствует постоянно. Утром после сна бывает заложена левая ноздря. Заранее благодарю, с уважением, Снежана

10:51 15.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Снежана. Привыкания к гомеопатическим препаратам не бывает. Для дальнейшего лечения можете принять однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Сульфур 30 - вне еды 3 гранулы вечером.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024