Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Депрессия у девочки

Сообщений на странице:


Вопрос 28504
Ольга, жен., 45, Владивосток

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Прошу помощи в лечении дочери, ей 15 лет. Беспокоит депрессия уже около двух лет.

С детства девочка очень чувствительная и ранимая, зависимая от чужого мнения. Часто говорит, что на улице на неё странно смотрят, как будто осуждающе.

Малейшее затруднение или неудача, воспринимается как трагедия, сразу слезы и самоуничижения: "Я тупая, я ничего не умею". Мысли о нежелание жить.

Не видит смысла жизни. Нет любви к себе и чувства самосохранения. Может причинять себе боль, а на вопрос зачем она это делает, отвечает, что физическая боль помогает заглушить душевную и что она это заслужила.

Душевную боль описывает как пустоту внутри черную и тяжёлую, как безысходность.

Депрессия у девочки такая, что не верит, что ей что-то или кто-то сможет помочь излечиться.

Часто лежит на кровати, укрывшись одеялом с головой, не любит яркий свет. Не любит находиться среди людей. Сил нет ни душевных, ни физических, с трудом делает элементарные вещи – умыться, заправить кровать.

В течение дня мёрзнет, а к вечеру становится жарко и появляется желание свежего воздуха – открывает окно.

Прием антидепрессантов и антипсихотических препаратов результатов не даёт, депрессия остаётся.
Заранее Вам благодарна за лечение!

10 апреля 2018, 7:18

Ответ: Добрый день, Ольга! Всё сложно и заранее невозможно сказать, насколько может помочь Вашей дочери. Очень высокая у болезненного состояния психики. Поэтому лучше Вашей дочери лечиться у местного гомеопата, чтобы доктор мог постоянно наблюдать её.

Для начала лечения можете давать девочке гомеопатический – Игнация 12С (Ignatia amara) Ignatia amara. Депрессия у девочки, лечение – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополняющего лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Ацидум формицикум 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Принимать эти лекарственные средства можно длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024