Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нервное расстройство

Сообщений на странице:


Вопрос 67
Наталья, жен., 32, Самарская область, Жигулевск

Вопрос: Здравствуйте. Я кормящая мама. Ребёнку 9,5 месяцев Очень беспокойная с рождения. Сейчас добавилась аллергия непонятно на что. Сидим на диете. Практически ничего не ем. Ребёнок спит плохо. Старший сын пошел в 1 класс.

Помощников у меня нет. 1,5 месяцев назад началось нервное расстройство, похожее на послеродовую депрессию. Стало очень страшно. Постоянная усталость, недосып.

Чувство вины, за то, что сыну не могу уделять времени, так как дочка никого не признает кроме мамы. Из медикаментов невролог ничего не рекомендует, так каккормлю ребенка. Бросать кормить не хочу. Как быть. Уже нервное расстройство.

Бывают дни когда не хочется просыпаться.

12 января 2009, 10:56

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Усталость и недосып у мамы грудного ребёнка вполне объяснимы, а вот страх и чувство вины это уже другое. Если я Вас правильно понял, то Вас беспокоит чувство страха? Если так, то уточните страх чего.



Вопрос: Не столько страх, сколько тревога. Вечером, буквально с началом сумерек. Какое-то угнетенное состояние, особенно если мужа нет дома, чувство одиночества что-ли. И сын стал раздражительным, с первого раза никогда не слушается, я постоянно на него кричу. Чувствую, что нервной системе срочно нужна поддержка. Спасибо.

13 января 2009, 09:25

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Теперь ситуация ясна. Принимайте для гомеопатические препараты:
1. Ликоподиум 6С (Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Нервное расстройство, лечение – по 3 – 7 гранул под язык ежедневно утром;
2. Нукс вомика 12С – по 1 грануле на ночь, до улучшения.



Вопрос: Спасибо, все поняла. Нашла Ликоподиум 6С и Сепия 6С (Вы рекомендовали от аллергии у ребенка). Оба препарата принимать утром. С каким интервалом важно? Нукс вомика пока нет, буду искать дальше.

14 января 2009, 10:15

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Принимать одновременно много лекарств не очень хорошо, так как лекарства могут друг другу мешать. Поэтому, принимайте пока что, только () утром и Сепия вечером, а Нукс вомику не принимайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Начала принимать Ликоподиум и Сепию. Но, так как аннотации к данным баночкам не оказалось (хотя бы показания, противопоказания), решила почитать в интернете.

Про Сепию ничего вразумительного не нашла, о Ликоподиуме как то непонятно страшно для меня написано. Не могли бы вы разъяснить немного, как и на что действуют эти препараты. учитывая, что у меня грудной ребенок.

Спасибо.

17 января 2009, 11:39

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Аннотаций к гомеопатическим лекарствам не пишут. Главное, что Вам нужно знать, что гомеопатические лекарства не имеют побочных эффектов и поэтому, их можно принимать даже маленьким детям. Они нормализуют в организме очень много и тем самым поднимают иммунитет.

После всего этого организм уже сам начинает бороться с болезнями и человек выздоравливает естественным образом, даже если это нервное расстройство.

Более подробную информацию о том, что такое гомеопатические лекарства, Вы можете прочитать на странице о в .



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я принимаю ликоподиум утром, сепию вечером. Ситуация с ребенком чуть прояснилась. Поставили дисбактериоз на фоне стафилококка. Даю Макмирор (таблетки) 2 р. в день.

Будет ли корректировка нашего лечения, либо можно одновременно лечиться и лекарствами и гомеопатией? Ребёнок на грудном вскармливании.

26 января 2009, 14:51

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Гомеопатические лекарства совместимы с любыми обычными лекарствами, но некоторые аллопатические лекарства могут не дать работать гомеопатическим лекарствам.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024