Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бывает недержание

Сообщений на странице:


Вопрос 912
Светлана, жен., 47, город

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте, спасибо за ответ! Пользуясь Вашей добротой хочу спросить о помощи родителям. Маме 75 лет. Начало переписки в сообщении .

Последние несколько лет периодически пекли ноги, а последние несколько месяцев, это стало ежедневно. Пекут от колена вниз – будто обожгли кипятком – только ночью. Днём ничего нет. Ещё они опухшие. А у папы бывает недержание.

Мама думает – может это от почек, так как когда поест салат с добавлением уксуса – мучается с почками. Характер сложный, можно сказать тяжёлый – результат депрессии, которая много лет продолжается, но лечить – не лечится.

Плюс к этому почти полная потеря зрения – это тоже на состоянии сказывается очень сильно.

Из еды сейчас никаких особенностей.

Папе 72 – много лет беспокоят ночные и дневные мочеиспускания: ночью встает от 2 до 5 раз. Днём, как только что-нибудь выпьет – через десять минут по много раз бегает. А приходя на работу или домой, видя туалет – бывает недержание.

Характер спокойный, любит жареное, очень-сладкое и молочное, рыбу, мясо. УЗИ показало аденому 1 см. К недугу относится спокойно, но устал от него – с 1995 года перемерз.

17 июня 2009, 15:26

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для методом давайте папе гомеопатические :
1. 6С () Эквизетум, Хвощ зимующий, Equisetum. Бывает недержание, лечение гомеопатией – по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (до улучшения);
2. Пульсатилла 30С – по 3 гранулы на ночь 1 раз в неделю.


Маме давайте препарат:
1. Арсеникум альбум 12С – по 1 грануле вечером.

Для более точного назначения лечения Вашей маме, необходима подробная консультация, так как сведений описанных Вами недостаточно, и нужно анализировать ощущения самой Вашей мамы.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Родители пьют назначения, пока нет изменений, у папы ещё бывает недержание. Продолжать принимать препараты?

У дочери с головой лучше, а вот лицо (лоб) все обсыпано. Район ушей полностью, спина почти чистая, сейчас на пальцах появилась мелкая-мелкая сыпь и очень чешется.

Хочу спросить о себе – проверка у гинеколога показала узловатую фибромиому матки 5-6 недель, эндометриоз, 2-х сторонний хронический аднексит, гиперплазия эндометрия, пал. Флора в большом количестве. Велят делать операцию – не буду.

Как меня это беспокоит? Месячные через 21-25, иногда 30 дней. За 2-3 дня до них становлюсь очень раздражительная, до срывов. Аналогично в середине цикла, в это же время болит сердце, обостряется желудок, воспаляются десна, колющие боли в правом яичнике, болит спина.

Не знаю, связано ли это с женскими делами или нет, но с весны по ночам что-то странное происходит с костями всего тела. Поначалу это было раз-два в месяц, потом чаще, сейчас иногда по неделе подряд – болят всю ночь все кости, спать не могу. Днём ничего нет, сплю всегда на животе.

7 сентября 2009, 01:05

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Вашим родителям лечение нужно продолжить дальше, так как оно длительное, но теперь нужно кое-что изменить. Маме – Арсеникум альбум 12С увеличить дозу до 3 гранул и добавить к лечению Хелидониум 6С (Chelidonium majus) Chelidonium majus – по 3 гранулы утром.

Папе – Equisetum взять в 12С разведении и принимать по 3 гранулы 2 раза в день. Пульсатиллу тоже необходимо поднять до 200С разведения и принимать по 3 гранулы один раз в месяц пока бывает недержание, даже изредка.

Дочери лечение нужно оставить как есть, потому что если во время лечения наблюдается улучшение состояния внутри и появление сыпи снаружи, значит лечение идёт в правильном направлении. Дозу Сульфура теперь можно снизить до 3 гранул.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024