Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Психосоматическая болезнь

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 10145
Наталья, жен., 42, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Спасибо, что ответили огромное! Я начала принимать рекомендованные вами гомеопатические лекарства, пью, где-то неделю (начало лечения суставов на в сообщении ).

Пока всё остаётся как было, может потому что начались месячные и все во время них сразу ещё усилились. Или это психосоматическая болезнь? На фоне месячных всегда тяжелее.

Сейчас чётко прослеживается, что боль при мочеиспускании, особенно в крестце и по ягодицам, сразу затрагивает симптомы в спине, так же, как и боли из-за воспаления седалищного нерва. Больше болит слева. Ломящая боль целый день, а если прекращается, то до очередного мочеиспускания. После мочеиспускания боль усиливается.

Ещё ощущается как бы давление внизу живота, и моча идёт слабой струёй. Я специально много пью, тогда моча идёт лучше и боли немного уменьшаются, но уже появился страх перед туалетом из-за этой боли. Если попрыгать моча сама выльется.

Скажите, может мне усилить лечение увеличив приём лекарств ранее вами рекомендованных? Или не надо? Вы писали, что обострения мне не нужны, так как их хватает от моих болезней.

Ещё, часто я даже не знаю, как эти симптомы правильно объяснить. Особенно ближе к вечеру перед сном, но бывает и днём болят зубы верхней челюсти, и болят они странно – как невралгия, как-будто зубы очень чувствительны, как оголены. Но у них и правда есть некая оголенность, не знаю как это называется, когда десна поднялись над двумя зубами.

Ещё имеется . Но вот лечить его сейчас не могу, просто боюсь, потому что меня из-за лечения одного верхнего зуба чуть не отправили на тот свет. Три раза лечили, сожгли слизистую, до сих пор болит.

И ещё хочу уточнить, что когда посижу не долго в машине, потом еле иду – ехала в машине всего час, после этого как инвалид, боль стреляет по ногам, и выкручивает. И когда в туалет иду, сразу идёт боль по бедрам и сильно болят крестец и копчик. И в покое болит крестец. А ночью просыпаюсь от колик в кишечнике, и ноги стонут.

Сегодня посмотрел меня врач остеопат. На вопрос "что у меня" сказал, что всё сложно, но поправимо. Я так поняла, что у меня больше . Психосоматическая болезнь? Теперь думаю, неужели от мозга могут такие жёсткие боли идти? Теперь боюсь, что самой себя мне не победить. Одновременно я внутренне боюсь и ожидаю эту боль.

Мне очень важно ваше мнение и поддержка! Спасибо вам огромное, что не проходите мимо. Дай Бог вам здоровья.

2 декабря 2019, 23:58

Ответ: Здравствуйте. Психосоматические часто портят людям жизнь, избавиться от них сложно, одного желания или самовнушения для выздоровления недостаточно.

Но, психосоматика это ещё всё, потому что бывают варианты, когда у человека настолько повышенная , что он ощущает то, чего другие вообще не замечают и замечать не должны – боль от нормальной перистальтики кишечника, чувствует сердцебиение, шум крови проходящий по сосудам его тоже изводит. Такие люди часто оказываются излишне чувствительны и к гомеопатическим Психосоматическая болезнь, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат).

Иногда чувствительность повышена настолько, что адекватно могут воспринимать только гомеопатические средства из электромагнитных излучений, магнитного поля и другие подобные средства, из группы так называемых Психосоматическая болезнь и электромагнитные поля, излучения объектов. Их аналоги применяются и обычной медицине, называется физиотерапия.

Исходя из этого обычные гомеопатические препараты в сильных дозировках и высоких потенциях вам лучше не принимать, а действие усиливать постепенно – от незаметного к ощутимому. И на уровне улучшения от определённой дозировке лекарства оставлять её такой же на некоторое время, чтобы наблюдать продолжение улучшения, либо понять, что силу лекарства можно повысить ещё.

Узнать точно что у Вас – психосоматическая болезнь или просто психосоматическая боли, то есть психосоматика, вряд ли когда удастся, такая болезнь не поддаётся измерению и точной диагностике. А пока можно просто усиливать лекарства и корректировать их свойства в зависимости о симптомов, которые беспокоят в данный период времени.

Если хотите, то с учётом последнего изменения симптомов можно немного изменить лечение. Учитывая ухудшение после периода покоя можете принимать гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Психосоматическая болезнь, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и на ночь.

Монопрепарат Фитолякка 6С принимайте по одной грануле один раз в день вечером.

Из препаратов группы излучений можно было бы для общего уменьшения чувствительности принимать Magnetis polus australis 12С Magnetis polus australis, по три гранулы раз в день или чаще непосредственно во время болей по ходу нервов.
(продолжили гомеопатией в сообщении по теме головная боль в затылке).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024