Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Правильное лечение аденоидов

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 1025
Юлия, жен., 33, Солнечногорск, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку один год и три месяца. Вопрос о том, насколько правильное лечение аденоидов нам назначили. Детский педиатр поставил диагноз аденоиды третьей степени.

После этого были на приёме и лечении у гомеопата в Москве. Для лечения аденоидов 3 степени гомеопат назначил много гомеопатических препаратов: Гидрастис 3Х, Калиум бихромикум 6С, Гепар сульфур 6С, Дулькамара 3С, Меркуриус солюбилис 6С, Туя 3С.

Каждого лекарства по три крупинки, всего 18 сахарных крупинок – их все вместе за один раз растворить в ложке воды и давать по одной трети три раза в день.

Скажите, пожалуйста, это правильное лечение аденоидов в гомеопатии? При таком лечении мы можем вылечить у ребёнка аденоиды? И можно ли ребёнку нашего возраста принимать такие монопрепараты и в таком количестве?

И ещё, можно ли закапывать комплексный гомеопатический препарат Эуфорбиум композитум ребёнку в возрасте один год и три месяца по одной капле два раза в день в течение месяца?

17 декабря 2018, 0:35

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Делая смесь из большого количества гомеопатических (монопрепаратов) Правильное лечение аденоидов гомеопатией мы обязательно создадим между ними множество разных связей, которые могут ослаблять действие каждого препарата в группе, если у них имеются похожие . Правило подобное лечится подобным об этом ясно говорит, достаточно понять его суть. Поэтому в Москве обычно такой большой набор монопрепаратов в одном флаконе не назначают.

Много гомеопатических монопрепаратов Гомеопатические монопрепараты. Правильное лечение аденоидов гомеопатией в одном флаконе – это комплекс из монопрепаратов, его ещё называют комплексное средство или комплексон. Основное правило при в это правило подобия. Его в природе никто не отменял, поэтому каждый препарат в смеси будет влиять на другой и в итоге они внутри будут ослаблять друг друга.

Один препарат в смеси как антидот нейтрализует другой, а тот в свою очередь ослабляет третий, и так далее, по цепочке. В итого получается каша из оставшихся симптомов. Но так думают не все гомеопаты, поэтому делают такие назначения. Это моё мнение.

Правильное лечение аденоидов или любой другой болезни – это принимать минимальное количество гомеопатических лекарств. Оптимальное – одно или два, если второе дополняет и усиливает первое. Шесть потенцированных препаратов одновременно это перебор.

О том, как увеличенных аденоиды беспокоят вашего ребёнка информации нет, поэтому рекомендаций по лечению гомеопатией тоже. Ни один из шести гомеопатических препаратов из набора рекомендованного ребёнку я бы назначать не стал, все мимо цели.

Если гомеопатический препарат Гомеопатический препарат и правильное лечение аденоидов гомеопатией влияет на организм, то болезнь уходит наружу, после этого наступает выздоровление.

Если гранулы принимать внутрь, то болезнь уходит наружу, а если препарат использовать снаружи, например в виде спрея, мази, ингаляции на слизистую – болезнь просто уходить глубже внутрь. Это по поводу закапывания капель в глаза. Обычно гомеопаты это знают.

Правильное лечение аденоидов это когда гомеопатический препарат принимают в виде гранул внутрь, а болезнь постепенно исчезает, аденоиды уменьшаются до нормального размера для данного возраста ребёнка.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024