Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заложенность носа и кашель

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 1067
Елена, жен., 43, Орёл

Вопрос: Здравствуйте! Ребёнку 11 лет. На данный момент его беспокоит кашель и заложенность носа, температура тела в норме.

В основном сына беспокоит заложенность носа и кашель. Заболевание началось с заложенности носа. Нос закладывает только когда принимает горизонтальное положение. Заложена то одна, то другая ноздря – на какой стороне лежит та половина носа заложена. Из носа выделений нет, только на улице в носу становится мокро.

К заложенности носа присоединился кашель: чаще всего по утрам после сна. Вначале кашель сухой, как будто ребёнок давится, а потом влажный и мокрота хорошо откашливается. В течении дня практически не кашляет, только может быть редкое покашливание, и то влажное, мокрота отходит.

По утрам бывает осипший голос, особенно по утрам. Откашляется и голос восстановится.

Заложенность носа и кашель появились после того как накануне ребёнок вспотел, из школы пришёл мокрый, особенно голова. А в школе было жарко и душно, топят хорошо.

Сын всегда плохо переносит жару и духоту. Хорошо чувствует себя на свежем воздухе и когда погода не очень влажная, поэтому дома всегда окна приоткрыты.

Что Вы можете порекомендовать для лечения от кашля и заложенности носа?

Спасибо. С уважением, Елена.

11 ноября 2018, 16:21

Ответ: Здравствуйте! Чтобы укреплять организм ребёнка и одновременно методом у него заложенность носа и кашель можете давать ему гомеопатический – Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Заложенность носа и кашель, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать сыну гомеопатический монопрепарат – Белладонна 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, тоже до выздоровления, чтобы заложенность носа и кашель больше никак не давали себя знать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024