Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Водянка оболочек правого яичка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 10746
Сергей, муж., 34, Москва

Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович! Очень буду благодарен Вашему ответу по лечению гомеопатией.

Моему сыну два года и девять месяцев. У него напряженная водянка оболочек правого яичка размером четыре сантиметра.

И до сих пор незаживший вагинальный отросток брюшины. Жидкость из брюшины перетекает через этот отросток в мошонку и обратно – сообщающаяся водянка с брюшной полостью. Этот отросток должен был зажить после того, как яички опустятся в мошонку, но пока не зажил. Поэтому образовалась водянка.

Водянка оболочек правого яичка возникла в возрасте два года два месяца. Болевых ощущений нет, не беспокоит.

Были у гомеопата уролога. Доктор назначил лечение, но гомеопатические препарат ещё не принимали:
1. Silicea 6С.
2. China 6С.
3. Apis 3С.
4. Rhododendron 3С.

Все препараты нужно принимать по два раза в день, утром и вечером: по две гранулы всех лекарств – итого восемь гранул. Их нужно рекомендовано растворить в 25-30 миллилитрах воды и пить за полчаса до еды. Лечение проводить один месяц и делать перерыв.

Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение назначено сыну при водянке правого яичка? Не слишком ли большая дозировка для маленького ребенка? Не может навредить? Всё-таки водянка оболочек правого яичка (водянка правого яичка).

Можно ли все сразу их пить, а не по отдельности, тем более перемешивая в воде? Или лучше каждый разводить отдельно и пить с перерывом по очереди?

Дайте совет, пожалуйста.

16 июля 2018, 11:43

Ответ: Добрый день, Сергей! Только сегодня написал ответ по теме смешивания вместе нескольких гомеопатических препаратов, почитайте – .

Теперь по назначенным гомеопатическим . Может я чего-то не знаю, просто все подробности состояния ребёнка Вы рассказывали своему , а не мне, но для чего добавлен в набор препарат из коры хинного дерева – Хина 6С China, Cinchonae cortex, China pubescens. хинное дерево Водянка оболочек правого яичка, лечение гомеопатией () сложно понять.

Монопрепарат China в перечне лекарственных средств имеющих отношение к водянке яичек в реперториуме Кента вообще не значится, даже в самой слабой первой степени. Вреда от него не будет, но польза под вопросом. Лично я бы не стал его назначать в таких случаях.

Остальные препараты там есть, все в третьей максимальной степени. Такое ощущение, что препарат не определяли соответствующий патологии конкретного человека, а просто переписали их из списка, даже без учёта причины болезни.

У препарата из кустарника Рододендрон (, Rhododendron aureum) Rhododendron. Водянка оболочек правого яичка, лечение гомеопатией описана водянка левого яичка, то есть, основной принцип , принцип подобия – подобное лечится подобным, у этого средства не соблюдается. Оно будет нейтральным.

Апис – у него правосторонняя водянка, но только в случае закрытого варианта, а не в случае "сообщающийся сосудов".

Силицея – левосторонний вариант лекарства, но когда нет вообще никаких других препаратов, то можно было бы принимать и его, на всякий случай.

В случае Вашего сына водянка оболочек правого яичка появилась, как сами говорите, из-за того, что остаётся открытым вагинальный отросток брюшины. Должен уже был зарасти, а не зарос, значит идёт задержка развития в этом сегменте на физическом уровне.

В таком случае больше других подходит для гомеопатический препарат из створки устричной раковины – Калькарея карбоника 12С () Calcarea carbonica. Водянка оболочек правого яичка, лечение гомеопатией – по одной грануле ежедневно вечером.

У этого средства есть задержка, есть правая сторона, и есть водянка яичка. Каким образом лечить ребёнка выбор за Вами. Я просто высказал своё мнение.



Вопрос: Спасибо большое за ответ.

Всё, что мы рассказывали о ребёнке гомеопату-урологу, то и дословно рассказали Вам. Никаких особенностей и симптомов больше нет.

Сергей Вадимович, мы решили прислушаться к Вам и попринимать препарат Калькария карбоника 12С.

Подскажите, пожалуйста, одну гранулу обязательно нужно рассасывать или можно разводить в воде? И в каком количестве воды?

Ещё вопрос по длительности приёма данного препарата, сколько недель пить и на сколько сделать перерыв?

Буду благодарен ответу.

17 июля 2018, 12:02

Ответ: Добрый день. В идеале, если у ребёнка водянка оболочек правого яичка нужно по одной грануле принимать под язык, но ребёнок сразу их все будет разгрызать, как сладкую конфету, как ни объясняй.

Если есть риск что ребёнок подавится сухой гранулой, то тогда её нужно растворить в минимальном объёме воды, хоть в половине кофейной ложке, буквально в нескольких каплях и так дать ребёнку.

Такой малый объём воды ребёнок сразу не проглотит, вода просто распределится по слизистой рта. Постепенно препарат пройдёт через слизистую в кровь. Так можете и давать, очень удобный вариант.

Давать это средство ребёнку нужно 2-3 недели, как минимум, или дольше. Надобности в перерывах приёма нет.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024