Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Горловой кашель

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 10827
Марина, жен., 27, Октябрьский

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! У ребёнка два дня была температура 37°C. Быстро уставал, но общее самочувствие и настроение было как обычно. Сегодня утром появился горловой кашель.

Ребёнок пробует кашлять, но мокрота очень плохо отделяется от стенок трахеи и бронхов. Получается грубый кашель с вяжущей мокротой. Горло было чуть красновато.

Сначала горловой кашель появился утром при пробуждении, а в течение дня были небольшие подкашливания другого характера. Воды ребёнок не просит, воздуха свежего тоже. Для лечения намерена пока дать гомеопатический препарат Сангвинария 6С.

Ребёнок вообще склонен к удушливому кашлю, но пока такой, как описала выше. Кашель у гомеопатического препарата Пульсатилла по описанию не похож. Думала ещё на счёт лекарств Эуфразия и Дрозера.

Спасибо!

18 мая 2019, 4:56

Ответ: Здравствуйте, Марина! Горловой кашель, то есть сильный сухой кашель может поддаваться , но гомеопатический из растения Сангвинария канадская Горловой кашель, лечение гомеопатией. Sanguinaria canadensis Сангвинария 6С (), но лучше этот гомеопатический препарат помогает при лечении от удушающего кашля.

Остальные препараты – Эуфразия, Пульсатилла и Дрозера тоже мало подходят, особенно Эуфразия.

В случае вашего ребёнка, чтобы лечить горловой кашель лучше ему давать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Горловой кашель, лечение гомеопатией Калиум бихромикум 6С по три гранулы (если уже есть три годика) вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический препарат Гепар сульфур 6С по три гранулы вне еды ежедневно днём и ночь, или чаще, до четырёх раз в день.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо Вам большое за ответ! Не правильно выразилась, наверное, про горловой кашель. Горлышко красное, откашливается мокрота, но тяжело откашливается.

Я недавно сама так болела, поэтому назвала это горловой кашель – слизи много, она скапливается где-то в горле, откашливается при малейшем кашле. Но редко. Преимущественно при подъёме утром. Заложенность носа есть, но отделяемого нет.

20 мая 2019, 17:12

Ответ: Понятно, Марина. По сути горловой значит сухой или трудно отходит мокрота. Гомеопатический препарат Калий бихромикум такие симптомы и учитывает, а Гепар сульфур нужен для облегчения отхождения мокроты.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024