Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Что делать при подозрении аппендицита

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 11143
Екатерина, жен., 34, Чебоксары

Вопрос: Здравствуйте! Дня четыре назад впервые заболело в правом боку, утром при положении на левом боку. Поменяла положение, легла на спину, стало лучше, потом встала, и всё прошло. И что делать при подозрении аппендицита в таких случаях?

За день-два до этого делала упражнение на пресс, подумала, что из-за него болят мышцы и связки. Упражнения делать перестала. Спустя 4 дня боль повторилась, при этом в это утро я проснулась со слипшегося от гноя левым глазом, видимо заразилась конъюнктивитом от сына. Начала принимать гомеопатический препарат Эуфразия 30С.

Через три часа после пробуждения закололо в правом боку, после опорожнения прошло, но вскоре вновь появились неприятные ощущения. Лёжа на спине нащупала уплотнение в правом боку, тут же стало больно, и я испугалась, прекратив прощупывание.

Появился холод в теле, руки-ноги холодные. Боль в боку слабая, неприятные болевые ощущения, то есть, то нет. Не поняла от чего зависит, от смены положения и движения или нет…

Мысленно приняла ситуацию и готовлюсь к любому исходу, но хочется без операции справиться. Что делать при подозрении аппендицита? Что вы посоветуете? Есть гомеопатическая аптечка с монопрепаратами в 30С и 200С потенциях, так как лечилась раньше у гомеопата киевской школы, но что-то стала сомневаться в правильности её подхода.

Если пригодится: все лето планово принимала гомеопатические препараты: Кальций флюорикум 200С, Гепар сульфур 1000С, Актеа рацемоза 200С, Сепия 200С.

Осенью в сентябре-октябре тяжело болела обострением хронического гайморита, а также бронхитом и с детства уже забытым отитом одновременно, спаслась без антибиотиков, гомеопатией и народными методами. После этого куталась на улице три месяца, не могу ходить в шапке без капюшона – холодно голове.

10 февраля 2020, 10:52

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Ответ на вопрос что делать при подозрении аппендицита однозначный – вызывать скорую.

Вероятность того, что Вы сами справитесь с воспаление аппендикса при достаточно мала, а то, что воспаление аппендикса перейдёт в гангрену аппендикса со всеми вытекающими осложнениями велика. Поэтому сразу нужно звонить в скорую.

При типичном воспалении сразу ощущается не сам воспаленный аппендицит, а вначале появляется боль или давление в эпигастрии, тошнота, повышается температура тела. И в таком ритме за два или три дня спускаются в правый илеоцекальный угол – место нахождения аппендикса.

За эти дни резко повышается СОЭ (скорость оседания эритроцитов) и лейкоцитоз. Плюс к этому врачи скорой знают как пальпаторно определить воспаление в брюшной полости.

Боль и симптомы воспаления в брюшной полости сразу в месте аппендикса появляются реже. В этом случае тоже нужно обращаться в скорую помощь – её врачи либо подтвердят диагноз и госпитализируют больного, либо поставят другой диагноз.

Если диагноз аппендицита не подтвердился и в поликлинике назначено обычное лечение, то дополнительно к нему для можно принимать гомеопатический Бриония 6С () Bryonia alba. Что делать при подозрении аппендицита по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Белладонна 6С по семь гранул днём и на ночь.

Такие дозировки можно только при нормальной , а не при повышенной.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024