Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кисты и бесплодие

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 11756
Юлия, жен., 36, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

У меня полтора года назад была операция по поводу разрыва эндометриоидной кисты на правом яичнике, резекция обоих яичников. На левом яичника также была киста.

Данные с последнего УЗИ: эндометриоидные кисты слева и справа, эндометриоз, полип в матке. Левый яичник работает хуже, чем правый.

Несколько раз сдавала анализ на ТТГ (тиреотропный гормон щитовидной железы) – в одной лаборатории показывает незначительное повышение уровня гормона, а в другой – норма. В больнице выявили анемию.

Беспокоят головные боли пульсирующего характера; усиливаются, когда меняю положение тела, встаю, например. Иногда темнеет в глазах – ничего не вижу несколько секунд. Бывает пульсация в левом ухе.

За несколько дней до начала менструации появляются кратковременные сердцебиения и ощущение сдавливания горла. Последний симптом очень сильный, усиливается, когда ощущаю нехватку времени, спешку.

Менструальный цикл после операции сократился с 28 до 21 дня. Иногда бывает нерегулярным – короче или длиннее. Во второй половине цикла бывают обильные выделения как вода, иногда – как прозрачная слизь. Эти симптомы появились недавно.

Другая сложности в состоянии здоровья – пищевая аллергия на всё сладкое, молочное. Тошнота после жирной пищи. Отвращение к бульонам на мясе и самому мясу, хотя люблю сало. Аллергия, по сути, на всё то, что я люблю – сладкие фрукты, булочки, даже майонез.

Анализы показали лямблий, но традиционное лечение от них только ухудшило состояние.

Аллергия проявляется как сыпь на теле, особенно на руках, с сильным зудом, выделением жидкости.

Не получается набрать нормальный вес – рост 168 сантиметров, вес 55 кг. Иногда кружится голова.

Волосы русые, глаза голубые. Лицо легко краснеет от ветра или волнения, возбуждения. Сухая кожа, волосы ломкие.

Люблю свежий воздух. Холодные руки и ноги. От жары очень плохо себя чувствую, вплоть до того, что темнеет в глазах и появляется предобморочное состояние. Хотя холод не люблю. Комфортная температура для меня – около 22-24 градусов.

О себе: чувствительный человек, хорошо разбираюсь в людях, точнее в тех эмоциях, которые они испытывают. Очень переживаю из-за того, кто и что обо мне говорит.

Избегаю общения даже с близкими родственниками, после него ощущение разбитости и измотанности, нужно время, чтобы восстановиться. Хроническая усталость.

Утро для меня тяжёлое время – не хочется разговаривать общаться, хотя на душе хорошо, но лишь до тех пор, пока кто-то не попытается меня достать из внутренней раковины.

Характер вспыльчивый, жесткость сочетается с мягкостью, бывают вспышки агрессии, могу разбить посуду в бессильном гневе.

Боюсь врачей, что обнаружат неизлечимую болезнь. Нет страха смерти, но переживаю за близких, которым нужно помочь. Тревожусь за близких. Волнуют эндометриозные кисты и бесплодие.

Есть душевные раны с детства, не получается забыть и простить людей, причинивших боль.

Я очень ответственный человек, когда речь идёт о работе. В домашних делах, наоборот, бывает небрежность и пофигизм. Люблю всё красивое – природу, людей, вещи.

Имею аналитический склад ума, не люблю разговоры ни о чем, только по делу. Видимо, это одна из причин, по которой трудно общаться, хотя основное – боязнь душевной боли, так как такого рода опыт с годами копится.

Спасибо за то, что прочитали такое длинное письмо.
С уважением, Юлия.

16 апреля 2018, 10:18

Ответ: Здравствуйте, Юлия. По поводу основного (кисты и бесплодие) понятно.

По таким признакам становится ясно, что ближайший подходящий Вам гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Кисты и бесплодие, лечение это Никель, а ещё лучше, если это будет Niccolum phosphoricum 30С. Но, это редкий препарат для наших гомеопатических , поэтому можно начать с чего-то более простого, но доступного.

Проще всего начать лечение с гомеопатического препарата – Аргентум нитрикум 30С – можно его принимать по 3 гранулы под язык вне еды один раз в неделю вечером.

После повышения организма препарат может уйти в сторону морских животных, или растений, пока ещё сложно сказать каким будет более точный вариант.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024