Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия в сезон цветения амброзии

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 12158
Светлана, жен., 48, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сердечно благодарю за назначенное лечение. Принимаю эти препараты месяц с хвостиком (начало продолжение в сообщении ). Пробовала принимать гомеопатический Калиум сульфурикум чаще, как Вы и рекомендовали – пока без результата, аллергия в сезон цветения амброзии остаётся.

Понимаю Вашу позицию насчет компьютерной диагностики и разделяю её, но 50:50. Я пришла к выводу, что её можно и нужно использовать параллельно с обычной диагностикой.

Именно на компьютерной диагностике мне сказали, что у меня гипотиреоз, что сразу и подтвердилось клинически. А до этого врачи даже не догадались направить меня к эндокринологу. А сама я не понимала, что может быть настолько важно именно из-за сложностей со щитовидной железой.

Или моя ситуация с вирусом папилломы человека. Определили лет двадцать назад два вируса онкогенного типа, несколько лет лечения, прижигание шейки матки по показаниям, велели наблюдаться каждые полгода.

Сейчас клинически вирус не определяется, но симптомы-то остались! Я сама могу их видеть и чувствовать. А на компьютерной диагностике – вирус тут как тут, никуда не делся.

Поэтому, когда мне сказали про найденного возбудителя токсоплазмоза, я решила пересдать анализ в лаборатории. Уж какой-то насморк странный и долго не проходящий. Кстати, у моей мамы похожая ситуация. А кошка спит и со мной, и с ней бывает.

Но, в принципе, всё это не важно. Главное, ведь, . Попробую описать ещё раз поподробнее, как проявляется аллергия в сезон цветения амброзии и вне его.

В классическом понимании насморком это назвать нельзя. На слизистой носа всё время как-бы налипают выделения, дети их называют "козюлями". Только выделений больше, они полужидкие и на вид жёлтые, но без запаха. Полноценно дышать они мешают.

Когда корок в носу скапливается побольше я чихаю. Утром и вечером обязательно прочищаю нос – их в носу уже достаточное количество. Часто скатываю турунды и в течение дня прочищаю нос по необходимости.

С цветением амброзии это состояние не связано никак. Оно само по себе, в течение всего года. Но когда зацветёт амброзия, одно на другое наложится, будет совсем "весело". Поэтому, я и тороплюсь.

Сергей Вадимович, скорректируйте пожалуйста моё лечение учитывая всё вышеизложенное.

С уважением, Светлана.

8 июля 2018, 13:04

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Если речь идёт только о желтых корках в носу вызывающих чихание, то тогда нужно изменить .

Это при условии, что аллергия в сезон цветения амброзии в виде сильного выделения слизи, которая потом засыхает в носу, и тоже самое без аллергии, но тоже с корками проходит без зуда глаз и в носу.

Такое сочетание симптомов может быть у двух гомеопатических препаратов (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты. Аллергия в сезон цветения амброзии, лечение гомеопатией – Натриум сульфурикум 12С – принимать по 5 гранул каждые один-два часа до более свободного дыхания через нос.

И второй гомеопатический , который уже знаете – Калиум бихромикум 6С – по семь гранул днём и на ночь.

Ещё раз уточняю, что это если нет зуда. Остаётся только выбрать достаточную частоту приёма и потенцию препаратов.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024