Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение пупочной грыжи

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 12557
Ирина, жен., 60, город

Вопрос: Добрый день! Много лет страдаю близорукостью, и сейчас ещё добавилась развивающаяся катаракта. Кроме этого имеется пупочная грыжа, опущение влагалища, ожирение, боли в руках, ногах, пояснице и тазобедренных суставах, плоскостопие, шум в ушах, гипертония, остеохондроз. Думаю о лечение пупочной грыжи.

После рождения первого ребёнка был аборт, воспаление и внематочная беременность. Последние четвертые роды были в 38 лет. Сейчас мне 60 лет.

Во время четвертой беременности была анемия, даже делали переливание крови. И было рожистое воспаление на руках.

Во время родов была слабая родовая деятельность, ребёнка выдавливали. Кормила до двух лет ребёнка грудью, располнела на 20 килограмм. Затем после родов вес тела почти не менялся – 85 килограмм при росте 160 сантиметров.

Грыжа пупочная не беспокоит, но постепенно увеличивается. От операции по удалению грыжи отказалась, так как мало верится в её эффективность.

Из-за опущения влагалища (так думает уролог) в последние годы появились частные позывы на мочеиспускание, но мочусь мало.

Стали неметь руки и ноги, особенно по ночам. Хочу получить от Вас рекомендации по лечению: лечение пупочной грыжи, боли в суставах, близорукость и катаракту.

Хочу избежать операции и надеюсь на Вашу помощь в методом .

Заранее благодарю за ответ.

16 октября 2018, 1:45

Ответ: Добрый день! Для начала лечения можете принимать гомеопатический – Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum, плаун булавовидный. Лечение пупочной грыжи – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром. Лечение пупочной грыжи этим средством постепенно может дать результат.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Сепия 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего Консультация гомеопата. Лечение пупочной грыжи гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Благодарю, буду лечиться.

23 октября 2018, 20:00

Ответ: Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения пупочной грыжи гомеопатией в сообщении )



Вопрос: Добрый день!Хочу проконсультироваться у Вас по поводу лечения грыжи. Назначенные Вами препараты принимаю ежедневно, лечение пупочной грыжи гомеопатией продолжаю.

Сейчас грыжа не болит, но напоминает о себе при случайном касании к ней. За последние несколько лет пупочная грыжа вообще очень увеличилась. Кожа в центре грыжи сейчас почему-то стала сухой, а в складке между грыжей и животом всегда мокнет.

Боюсь, что пупочная грыжа когда-нибудь увеличится и станет, как у моей мамы, которой 80 лет, огромных размеров. Мама, как и я, когда-то перенесла операцию по поводу внематочной беремености, во время которой перенесла клиническую смерть.

Грыжа у мамы болит, но ни я, ни мама делать операцию по удалению грыжи не хотим.

Можно ли маме принимать от пупочной грыжи такие же как у меня гомеопатические препараты?

Можно ли мне параллельно с рекомендованными Вами препаратами для лечения грыжи принимать комплексные гомеопатические препараты от артроза и других болезней?

Как долго мне нужно продолжать лечение пупочной грыжи и принимать гомеопатические препараты, учитывая, что грыжа большая и лечение может растянуться на несколько лет?

Можно ли делать перерывы в лечении или нужно принимать препараты постоянно изо дня в день?

Заранее благодарю за ответ.

7 февраля 2019, 00:04

Ответ: Добрый день! Для лечения пупочной грыжи Ваше маме лучше принимать гомеопатический препарат – Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Лечение пупочной грыжи гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно на ночь. Принимать это лекарство можно длительно.

Для Вас самой тоже будет лучше заменить препарат Сепия на Нукс вомика 6С. Принимать без перерывов, лучше длительно.

Комплексные средства в один период времени с нормальными монопрепаратами лучше не принимать, они могут мешать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024