Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гнусавость голоса после воспаления

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 133
Анастасия, жен., 29, Волгореченск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моей дочке три года и десять месяцев. Она светловолосая, с серо-синими глазами. Общительная, рано начала говорить. Очень привязана к дому, не любит играть одна, хотя воображение развито очень хорошо. Сейчас беспокоит гнусавость голоса после воспаления носоглотки.

Дочка у меня жаркая, любит ходить без носков, спать раскутанная, преимущественно на животе, даже воду в ванной любит чуть теплую. До трёх лет никакими ОРЗ не болели, но были и есть до сих пор кожные высыпания в виде пятен, которые чешутся. Состояние пятен на коже становится хуже, если ребёнок долго не ходит в туалет.

Первый раз заболели в три года два месяца. Тогда был насморк, слизь густая зелёная стекала по задней стенке носоглотки и появлялся кашель. Всё это продолжалось два месяца. В тот раз вылечились гомеопатическим препаратом Гидрастис, но у ребёнка изменился голос, появилась гнусавость голоса после воспаления. В три года восемь месяцев картина повторилась.

Были на приёме у ЛОР-врача, поставили диагноз аденоиды второй степени. Для лечения выписали масло Туи, капали его дочери в течение десяти дней, и на одиннадцатую ночь заложило нос, ребёнок вздохнуть вообще не мог. Плюс к этому начался бактериальный конъюнктивит. Капали в глаза антибиотик широкого спектра действия Левомицетин. В нос решили прокапать антибиотик Изофра.

На данный момент курс лечения закончен, слизи стало меньше, во всяком случае она уже не стоит на входе в нос, ребёнок спокойно дышит носом, но ночью и утром откашливает зелёные комки.

Сейчас я капаю ей в нос каланхоэ. Во время чихания отходит много зелёной слизи комками. Гнусавость голоса после воспаления осталась, очень сильно гнусавит, по разговору ощущение, что нос заложен где-то далеко. Сейчас опять дочь , стала давать ей гомеопатический Гидрастис 6С, чтобы долечить и уменьшить выделения слизи в носоглотку. Но гнусавость голоса у ребёнка очень тревожит.

Понимаю, что для лечения нужен гомеопатический препарат, но сначала хочу сводить дочь к аллергологу и выявить наконец-то, на что у нас появляются кожные высыпания. Читала, что аденоиды могут быть результатом аллергии.

Помогите, пожалуйста в лечении дочери. Правильно ли, что я даю ей Гидрастис и что ей давать от гнусавости?

11 октября 2019, 21:19

Ответ: Здравствуйте, Анастасия. Всё делаете правильно, лучше, чем гомеопатический препарат Гидрастис 6С () Гнусавость голоса после воспаления, лечение гомеопатией. Hydrastis canadensis ребёнку сейчас вряд-ли что поможет. Разве что в качестве дополнительного средства давать гомеопатический препарат Аргентум сульфурикум 6С по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Либо, вместо препарата серебра можно давать Калиум сульфурикум 6С, но он будет послабее.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024