Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

После пневмонии

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 14470
Татьяна, жен., 36, Саратов

Вопрос: Сергей Вадимович здравствуйте! Из стационара после пневмонии дочку выписали двенадцать дней назад (начало в сообщении ).

Состояние при госпитализации было отягощено реактивным панкреатитом, ацетоном в моче и сильной интоксикацией. Жаловалась на боли в мышцах, тазобедренных суставах. Температура под 40°C держалась в общей сложности семь дней, пока не заменили антибиотик широкого спектра действия Цефтриаксон на Тиепенем, вводили внутривенно.

Дополнительно дважды вводили иммуноглобулин с интервалом 48 часов и иммуномодулятор Циклоферон по схеме. Прибегали к литической смеси с гормональным средством Дексаметазон. Также принимали муколитический препарат Амброксол (но кашля не было!), и средство от дисбактериоза Аципол.

Обнаружили патогенные бактерии Streptococcus pneumoniae. Вирусы респираторной группы, вирусы герпеса и Эпштейна-Барр отрицательны.

Сейчас после пневмонии Настю беспокоят боли в области пупка при приёме пищи. Мы соблюдаем рекомендованную диету. Принимали в течение двух недель ферментное средство Креон. Сейчас пытаемся с него уйти.

У дочери наблюдается упадок сил, температура 36°C, быстро утомляется, часто холодные конечности. Стресс-состояние после больничной обстановки и процедур.

Снова стала жаловаться на боль после дефекации (в первых обращениях к Вам я описывала Вам это состояние). Стул через день.

Снижен вес после пневмонии. Повышенная раздражительность. Язык рыхлый, с беловатым неплотным налетом. Спит с открытым ртом. В состоянии бодрствования дыхание кажется свободным, носом дышит.

Сон неспокойный, часто просыпается, иногда с плачем. Засыпает, прижавшись ко мне. Ночью ножками-ручками взмахивает.

Просится на руки, часто обнимаемся в течении дня.

Если что-то не нравится-падает на попу или ложится на пол, стучит ногами и кричит.

При упоминании, что нужно сделать анализ или повторное УЗИ – расстраивается, говорит, что ей страшно, не хочет, чтобы к ней прикасались.

С удовольствием ест паровые котлетки и фрикадельки, нравится чай из яблок с мятой и компот из сухофруктов, а вот свой любимый ромашковый Ромашковый чай после пневмонии чай пьёт неохотно.

Всегда летом нравились ягоды дочке. Но попробовав жимолость сейчас, усилились боли в области пупка. Поэтому, для нас сезон витаминов пока остаётся закрытым, к сожалению, а после пневмонии они нужны.

Такая же реакция была на йогурт натуральный. В целом каждый приём пищи начинает с большим аппетитом, но заканчивает с жалобами, что пупочек болит.

С удовольствием бы съела сыр, сметану и многое другое, но из-за болей расширять состав продуктов я боюсь, как в ситуации с жимолостью. Вообще есть у меня ощущение, что Насте не хватает калорий и микронутриентов, есть просит часто.

В ближайшие дни будем сдавать повторные анализы, тем более, что выписывали нас из стационара с лейкоцитами 14×109, но с нормализацией СОЭ и повторным рентгеном с описанием, что инфильтрат в лёгких рассосался, сосудистый рисунок остаётся выражен. Мы закончили курс массажа и магнитотерапии.

Сергей Вадимович, прошу Вас порекомендовать гомеопатические препараты для восстановления сил после пневмонии, для иммунитета, работы поджелудочной железы. Если возможно, то нейтрализовать последствия лечения методом .
Благодарю за Ваше внимание!

12 июня 2018, 00:43

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Да, натерпелась Ваша дочь, людей в белых халатах будет долго бояться. Но они спасают жизни и теперь здоровы. В применяется более щадящее и другой подход.

Сейчас после пневмонии организм ребёнка ослаблен, об этом говорит и пониженная температура тела.

Можете давать дочке для восстановления после лечения антибиотиками гомеопатический – Карбо вегетабилис 6С – по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до повышения сил и нормализации температуры тела.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё можете давать гомеопатический монопрепарат – Сульфур 6С () Сульфур для восстановления после пневмонии – по три гранулы вне еды ежедневно на ночь. Для этого будет остаточно, включая восстановления после применения курсового лечения антибиотиками.



Вопрос: Спасибо Сергей Вадимович!

14 июня 2018, 20:55

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024