Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дисфункция мейбомиевых желез и ССГ

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 14615
Светлана, жен., 51, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Год назад во время проверки зрения мне был поставлены следующие диагнозы: дисфункция мейбомиевых желёз и ССГ OU (синдром сухого глаза), миопия средней степени обоих глаз, пресбиопия, периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки первой степени обоих глаз.

При исследовании глаз на микрофлору никаких грибков и микроорганизмов выявлено не было.

Было назначено лечение: гигиена век, мирамистин, тёплые компрессы, самомассаж, увлажняющие капли. Данное лечение без эффекта. Становится немного легче при использовании увлажняющих капель, но только при их применении.

Уточняю то, что ещё беспокоит. Я часто "плачу", то есть часто обильно выделяется слёзная жидкость. Если раньше, года три назад, я "плакала" только на улице в сильно ветреную погоду, то сейчас слёзы текут сами собой даже в помещении.

Слёзы самопроизвольно текут периодически в течение дня, но обязательно обильно утром после пробуждения, и могут течь ближе к ночи во время засыпания.

дисфункция мейбомиевых желёз и ССГ приводит к выделению избыточного количества сально-подобного секрета, с пенистой консистенцией. Часто он скапливается в уголках глаз в виде маленького комочка, и в виде пенистого содержимого под нижним веком.

Чисто внешнее проявление болезни кроме слёз и выделений из глаз – постоянные слабовыраженные мешки под глазами. Отёки могут стать и больше, но вот меньше – никогда. Сердце и почки проверяла – с ними всё в порядке.

Не знаю, в чём у меня выражается синдром сухого глаза – сухости я не ощущаю, но, если использовать увлажняющие капли, да ещё почаще, из глаз начинает течь меньше. Как таковых болей в глазах нет, но вот устают глаза во время длительной зрительной нагрузки быстро.

В течение уже десяти лет часто наблюдаю мелькающие мушки перед глазами. Из изображение не статичны, а двигаются вслед за движением глаз. Замечаю их всегда. Сначала думала, что мелькающие мушки относится к сосудистой патологии, но теперь думаю по другому.

Миопия средней степени. Ослабление зрения с восьми лет. С тридцати лет и по настоящее время ношу контактные линзы. В течение последних лет стала их носить гораздо реже, так как начала развиваться пресбиопия. Для чтения и работы за компьютером использую очки с минусом.

Прочитала в медицинской литературе, что периферическая дистрофия сетчатки часто обусловлена изменением длины глазного яблока на фоне прогрессирующей близорукости, и одновременном ухудшением кровообращения в глазу.

Не думаю, что близорукость у меня явно прогрессирует, но насчёт ухудшения кровообращения в глаза и сетчатки сложно сказать. Симптомов пока никаких не наблюдаю, однако, если имеется дисфункция мейбомиевых желез и ССГ, то любая дистрофия может быть опасной.

ССГ в большей части появляется из-за , но если выделить основной беспокоящий симптом, то это – слезотечение. Очень мешает и надоедает.

Сергей Вадимович, подберите пожалуйста мне лечение гомеопатией.

С огромным уважением, Светлана.

22 июня 2019, 17:29

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Дисфункция мейбомиевых желез и ССГ часто могут сильно мешать, тут Вы правы, и ещё неизвестно как это сказывается на состоянии сетчатки, поэтому лучше лечиться, чем просто наблюдать.

Для можете принимать гомеопатический Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Дисфункция мейбомиевых желез и ССГ, лечение гомеопатией. Pulsatilla pratensis по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Крокус 12С () Шафран посевной, Crocus. Дисфункция мейбомиевых желез и ССГ, лечение гомеопатией по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

На первые несколько недель этого достаточно.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024