Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тошнота и боли

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 14870
Неля, жен., 46, Казахстан, Алматы

Вопрос: Здравствуйте! Ребёнку семь лет, худенький, светлая кожа. По характеру боязливый, тяжело привыкает к новому, плохо адаптируется в социуме, боится оставаться один дома.

После праздников, возможно от переедания жирной и сладкой пищи, появилась тошнота и боли, и была рвота утром и вечером. Беспокоили тупые боли в области пупка, а при пальпации лёжа на спине, боли усиливаются в районе желчного пузыря и желудка.

Усиливаются боли в желудке и подреберье во время тошноты. При боли для облегчения своего состояния ребёнок ложится на живот, так говорит ему получше.

Рвота желчью. После рвоты наступает облегчение. Температуры и жидкого стула пока нет. Пьёт воду неохотно. Такая картина длится уже двое суток.

Что бы вы рекомендовали для лечения методом гомеопатии в этом случае? Чувствительность к гомеопатии обычная.

13 января 2019, 20:43

Ответ: Здравствуйте! Тошнота и боли в печени после жирной пищи часто бывают, особенно, при слабой печени и при перегибе желчного пузыря.

Для методом можете давать сыну гомеопатический – Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Тошнота и боли, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства из гомеопатии ещё желательно давать сыну гомеопатический монопрепарат – Бриония 6С () Bryonia alba. Тошнота и боли, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно днём и на ночь, и при боли.

Давайте оба эти препарата пока периодически появляются тошнота и боли. Для обследования нужно посмотреть состояние печени и желчного пузыря на УЗИ. Для дальнейшего лечения обратитесь к педиатру в детскую поликлинику по месту жительства.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотела бы уточнить симптомы, которые немного изменились ещё до принятия рекомендованных Вами гомеопатических препаратов. Рвота прекратилась, а тошнота стала постоянной, появилась общая слабость и на языке беловатый налет. Боли уменьшились после приёма гомеопатического лекарства Арника 6С.

По Вашей рекомендации прошли УЗИ брюшной полости: физиологический перегиб желчного пузыря, умеренный холестаз, увеличение мезентериальных лимфоузлов. На данный момент сильная тошнота и боли исчезли.

Остался беловатый налет на языке, отрыжка пищей после еды и постоянное подташнивание, при котором, как ни странно, сохраняется повышенный аппетит.

Нужна ли корректировка в лечении гомеопатией?

С уважением, Неля.

17 января 2019, 20:26

Ответ: Здравствуйте, Неля! Для дальнейшего лечения ребёнка оставьте только гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С – по три гранулы вне еды ежедневно вечером. Монопрепарат Бриония дальше не нужен.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024