Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пароксизмальное позиционное головокружение

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 15183
Алсу, жен., 41, Казань

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Сестре 55 лет, увезли с работы на скорой с сильным головокружением и рвотой, повышенным артериальным давлением. Постоянно состояние озноба и холодные конечности.

Сделали МРТ головного мозга, кардиограмму, взяли кровь на анализ. Диагнозы инфаркт и инсульт исключили. Общий анализ крови: немного повышены лейкоциты. Кардиограмма и МРТ в норме. На основании проведенных исследований поставили диагноз: пароксизмальное позиционное головокружение. Не госпитализировали.

Проводим лечение гимнастикой. Сейчас дома на больничном. Не может находится в положении сидя, сразу наступает сильное головокружение, тошнота, рвота, бросает в жар, повышается Измерение артериального давления. Пароксизмальное позиционное головокружение, лечение артериальное давление. Есть небольшая боль в животе на уровне мочевого пузыря. Лежа чувствует себя лучше, можно сказать в норме. Гимнастику делать не получается, сразу ухудшение и давление высокое.

Ранее у сестры были эпизоды с повышением артериального давления, видимо наследственность отягощена, родители гипертоники.

На этот раз ухудшение состояния заметила примерно за неделю до того, как появилось пароксизмальное позиционное головокружение. Было небольшое головокружение, временами шаткость походки. Возможно такое состояние получилось из-за физической перегрузки и на нервной почве на работе. Сильная обида на отца, довел до слез упреками.

Для лечения принимала однократно гомеопатический препарат Лахезис 30С, но улучшения не было. Возможно неверно подобрали.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно дать ей из гомеопатии?

Благодарю.

9 сентября 2019, 0:23

Ответ: Здравствуйте, Алсу! В данном случае при таких гомеопатический Лахезис на пароксизмальное позиционное головокружение не повлияет, поэтому давать его не имеет смысла. Возможно причина головокружения в тромбозе одной из позвоночных артерий.

Для Вашей сестре лучше принимать гомеопатический препарат Кальциум силицикум 6С () по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Кониум 12С () Conium. Пароксизмальное позиционное головокружение, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024