Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

О действии гомеопатического препарата

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 15240
Алексей, муж., 27, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Как известно, что каждый гомеопатический препарат направлен на лечение множества различных симптомов разных заболеваний.

Например, один и тот же гомеопатический препарат может лечить и бессонницу, и эпилепсию, и желудок, и мигрень, и аллергию, и расстройства в половой системе и многое другое.

Вопрос о действии гомеопатического препарата: может ли гомеопатический препарат при лечении симптомов одного органа, так же воздействовать на другие органы в человеке, но негативно? Например, принимая препарат от болей в желудке, может ли он вызвать эпилепсию или мигрень, или что-нибудь в почках, печени?

Может странный вопрос, но как начнешь читать о гомеопатических препаратах, что каждый из них лечит, то просто никакой определенности. Поэтому возникает вопрос, а может ли гомеопатия при лечении одного влиять на другое?

17 июля 2018, 15:36

Ответ: Здравствуйте, Алексей. О пишут много, но, к сожалению, часто просто копируют информацию написанную по заказу для сайта сверху донизу заполненного рекламой. При этом стараются писать страшилки чтобы вызывать эмоции, чтобы люди активно реагировали, переживали, и кликали по рекламным баннерам. Это давно всем известно, но иногда присылают вопросы о действии гомеопатического препарата.

Если сложно понять суть гомеопатического О действии гомеопатического препарата (монопрепарата), то принцип можно объяснить в нескольких фразах.

Представьте себе, что от прочтения страницы с информацией на некоторое время изменится настроение человека, в любую сторону. Через пару минут эффект от прочитанного начнёт улетучиваться, настроение приходит в норму.

Гомеопатический препарат представляет из себя информацию, которая может оставаться в памяти организма, но не в обычной памяти, и на планках оперативной памяти, какие себе на материнскую плату с чипсетом Intel H270N поставил. В организме информация препарата хранится и не минуту, а дни и недели. Чем выше потенция препарата, тем дольше действие.

Информация гомеопатического препарата способна влиять на состояние здоровья человека, но только если со здоровьем что-то не так. Если здоровье в полном порядке, то организм просто не замечает информацию препарата, она для него нейтральна. Вот так и идёт в гомеопатии. О действии гомеопатического препарата подробно рассказал.

Может ли прочитанная страница книги навредить печени? Вызвать эпилепсию? Боль в ноге? Думаю нет, если страницы книги не было пропитаны ядом. Такие книги раньше иногда дарили по "дружбе" тем, от кого хотели избавиться. Почитал такую книжку и всё.

А неопределённость в описании многих препаратов из-за того, что в текстах справочников много воды, которая разбавляет полезную информации до того, что уже невозможно понять, какой ведущий, а какой просто должен быть перечислен как факт.

В описании препаратов прежде всего читайте модальности, а потом всё остальное. Если в описании препаратов в книге не указаны модальности, то такую книгу можно смело убрать подальше или сразу не приобретать её.

Почитайте французского Жильбера Шаретта, тогда увидите разницу в описаниях лекарств, как нормально пишут о действии гомеопатического препарата. В той же книге есть и элементы теории гомеопатии.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024