Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушился гормональный фон

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 1555
Алёна, жен., 26, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Столкнулась с тем, что у меня нарушился гормональный фон, существенно. На протяжении девяти лет менструации идут нерегулярно. Если говорить точнее, то месячных может и не быть на протяжении от трёх до пяти месяцев, а затем менструация длится месяц и больше.

Первый раз я столкнулась с этим в 2012 году, тогда меня госпитализировали с маточным кровотечением, сделали чистку, провели колькоскопию. После лечения в стационаре назначили гормональный препарат Диане-35. Поставили диагноз поликистоз яичников.

Я не стала так долго принимать гормоны, сколько мне было положено – целых шесть месяцев.

В 2013 году у меня родился сын, и снова нарушился гормональный фон, менструальный цикл опять дал сбой.

Куда бы я ни обращалась за , везде ставили один и тот же диагноз, при этом никто так и не смог назначить верное лечение.

На данный момент у меня двое детей, родила сама, первого раньше срока. И на данный момент болезнь приняла совершенно иной характер. Последние месячные были с 16 декабря 2019 по 3 января 2020 – и обильнее, чем обычно. Пришлось пить антигеморрагическое средство Викасол, лечение помогло.

Из молочных желёз идут выделения, трудно понять какого цвета, но не прозрачные. Грудью не кормлю уже год и три месяца. Волосы выпадают, можно сказать "пучками", прибавляю в весе и брови выпадают.

Посетила врача 10 января 2020. Доктор отправил провести ультразвуковое исследование (УЗИ) для, того чтоб исключить рак яичника. Если всё хорошо, то назначат гормональные препараты, но насколько мне известно от гормональных препаратов образуется рак молочных желез, чего бы мне очень не хотелось.

Пожалуйста подскажите мне, как мне методом после того, как нарушился гормональный фон? Может можно обойтись без гормональных препаратов.

11 января 2020, 1:16

Ответ: Здравствуйте! В вашем случае, после того как нарушился гормональный фон лучше всего для начала лечения принимать гомеопатический (монопрепарат) Нарушился гормональный фон, лечение для восстановления. Гомеопатические препараты аптечки Сабина 6С (Можжевельник казацкий, , Sabina officinalis) по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно однократно (всего один раз) принять гомеопатический препарат Фолликулинум 12С () – три гранулы под язык вне еды за несколько дней до предполагаемой овуляции.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического препарата при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024