Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение миастении гомеопатией

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 1569
Анатолий Иванович, муж., 80, Санкт-Петербург

Вопрос: Вопрос по теме лечения миастении гомеопатическим препаратом Thulium fluoratum. Я прочитал Вашу консультацию номер по лечению миастении данным препаратом.

В 2011 году у меня диагностирована глазная форма миастении. В данный момент птоз верхнего века (опущение века) прекратилось – стойкая ремиссия. Но зато миастения появилась в глобальной форме. Теперь появилась общая слабость, тяжесть в руках и ногах.

Приступы слабости повторяются периодически. Для восстановления нервно-мышечной проводимости при приступах слабости делаю инъекции препарата Прозерин (синтетический ингибитор холинэстеразы).

Дополнительно постоянно принимаю препарат для лечения миастении Калимин, который считаю неполноценным средством из-за побочных действий.

В вашей консультации по теме миастении (лечение миастении гомеопатией) – вопрос 19440 Вы указали гомеопатический .

Во всех аптеках Санкт-Петербурга такой препарат отсутствует. Может, Вы располагаете информацией где можно его найти? Если да, то подскажите, пожалуйста!

16 марта 2018, 15:31

Ответ: Добрый день. На о консультациях по на сайте www.homeo.su. Лечение миастении гомеопатией я написал, что один и тот же препарат не будет являться полноценными лекарством при одном и том же диагнозе у разных людей.

В зависимости от индивидуальных особенностей болезни и организма каждому нужен свой гомеопатический препарат. В том случае наиболее подходил Тулиум.

В Вашем случае лечение можно начать с более простого лекарства – Каустикум 12С – по 3 гранулы 1 раз в три дня на ночь.

Если выбирать наиболее подходящий из лантаноидов, то это будет не Тулий, а Эрбиум сульфурикум 30С – принимать по 3 гранулы один раз в неделю. Ссылку на него прилагаю, и на Тулий тоже.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024