Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Агрессия и страх темноты

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 16069
Алина, жен., 30, Уфа

Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович, хочу к вам обратиться по поводу лечения своего ребенка. Зовут его Артем, Родился в июле 2016 года. Беспокоит его агрессия и страх темноты.

Беременность протекала спокойно, но была гипоксия, в последние месяцы беременности, ребёнок был очень активным в животе, первый триместр был токсикоз, в последнем изжога. У меня было экстренное кесарево, так как из-за рубца от прижигания не было раскрытия шейки матки, а воды уже отошли.

По незнанию сделала прививки в роддоме. Потом до полугода был медицинский отвод. До года успели сделать вакцину Превенар – три раза, Бубо-Кок – один раз, Пентаксим – один раз. В дальнейшем от прививок отказались.

В первый месяц ребёнок очень плохо набирал вес, говорили докармливать смесью, но далее лактация наладилась. Засыпал исключительно на груди, либо в коляске или на руках. Очень ручной, плаксивый, активный. Пошел в 11 месяцев, начал разговаривать предложениями к двум годам. От груди отлучила в полтора года, очень тяжело, постоянно висел на груди.

Очень привязан ко мне, спим вместе. Редко может ночью описаться, но обычно просыпается за ночь один раз либо терпит до утра. Засыпает очень сложно и долго. Перед сном сто причин чтобы не спать: – хочу кушать, хочу пить, хочу папе что-то сказать. На замечания остро реагирует, может стукнуть. Муж, конечно, очень терпелив, но такое поведение его расстраивает.

Думаю, что Артем так себя ведет, потому что скучает, и ему не хватает внимания со стороны папы. Когда ложимся, снимает с себя все и бросает на пол подальше, если близко упало, поднимает и бросает снова. Спит голый, в основном на боку, откинув голову назад, укрывается очень редко.

Спит со светом на кухне, не разрешает его выключать, говорит: "люстра превращается в чудовище, боюсь". Но пока свет не выключишь и не включишь снова, не засыпает. Последнюю неделю спит по три часа – с 22 вечера до часу ночи. С включенным светом стал спать после посещения детского садика. Спим уже полгода так.

Сын очень подвижный, активный, много играет, но часто нужна компания в виде мамы. По настроению любит читать книги, собирать пазлы, но ему очень быстро надоедает заниматься одним делом. Очень беспокоит его агрессия и страх темноты.

Если что-то не по его желанию, в нём просыпается зверь – рычит, сильно кусается, дерется и бросается предметами. Когда разыграется тоже может стать агрессивным.

Ходил в детский садик с года и восьми месяцев, но в связи с частыми отитами и перенесенной операцией делали перерыв на полгода.

Обычно отит начинался вечером ближе к полуночи, ребёнок просто начинал сильно кричать, краснеть, повышалась температура тела. После того как стала появляться агрессия и страх темноты детский садик пока исключили.

С детьми играет только со знакомыми, хотя со взрослыми тоже легко устанавливает контакт. С детьми на площадке играет редко. Обычно начинает рычать на детей. Своими игрушками не делится. Часто показывает язык и детям и взрослым, если к нему обращаются.

Из еды любит рисовую и льняную каши, хлеб с маслом, макароны, суп с лапшой и манку, картошку, особенно фри и жаренную. Любит бананы, виноград, курицу, кисломолочные продукты. Предпочитает именно холодные продукты. Теплое ест только после приготовления. Если видит, что еду достаю из холодильника не разрешает греть.

Очень любопытный, задает много вопросов. Так как много читаем знает наизусть много стихов и сказок, но если попросить его рассказать, то делает это очень редко. Во время игры может сам себе что повторять.

С начала прикорма на щеках стали появляться пупырышки мелкие, и иногда щеки краснеют. Пупырышки сейчас покрывают бедра и предплечья, ощущаются только тактильно, визуально заметны мало. Сам по себе ребёнок крепкий, невысокий, немного торчит животик.

Обращались к местному доктору, гомеопат в Уфе проводила лечение почти год, агрессия и страх темноты остались. И появились только новые . В лечении применяли гомеопатический из ромашки – Хамомилла, потенции не скажу, так как доктор гранулы сама давала, а я на тот момент не сильно вникала, полностью доктору доверяла.

При таком поведении сын ласковый, мы и целуемся, и обнимаемся, и играем вместе, и гуляем. Стараюсь занимать его спокойными играми, чтобы не перевозбуждался линий раз. Но все-таки очень сложно и ему и нам.

Подскажите пожалуйста, какой гомеопатический препарат ему подойдет для лечения.

4 декабря 2019, 10:23

Ответ: Добрый день! В случае вашего ребёнка для лечения методом лучше применять гомеопатический препарат Белладонна 12С () Belladonna. Агрессия и страх темноты, лечение по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения , лечение гомеопатического лекарства по скайпу с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения гомеопатического лекарства такого уровня, обратитесь снова к в Уфе Гомеопат в Уфе со знанием того, что основное лекарство ребёнка должно быть выбрано из царства . Препарат из растения (в нём тоже учитывается агрессия и страх темноты) это для начала, но это не Хамомилла.

В качестве дополнительного лекарственного средства можно было бы давать препарат Коффеа 6С Кофейное дерево, агрессия и страх темноты, лечение (), но более редко – один раз в три дня по грануле на ночь, и при перевозбуждении.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024