Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление лицевого нерва

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 16418
Жанна, жен., 40, Оренбург

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович. У меня сложилась новая ситуация со здоровьем три недели назад (предыдущий вопрос о лечении гомеопатией в сообщении ).

Была сильная жара на улице, мы ехали в машине с открытыми окнами, спина была мокрая от сиденья и ветер казалось хорошо обдувал. Дома в эту же ночь и на следующую спали под вентилятором. После этого начала тупо болеть голова в затылке, только слева. Может воспаление лицевого нерва. Или, подумала повысилось артериальное давление, но нет.

С каждым днём усиливалась, и присоединилась боль в кости над глазом, тоже слева. Потом начало давить в висок и возникла тянущая боль в районе носа у гайморовых пазух. Болели челюсти – верхняя и нижняя, будто болят зубы, хотя их нет, как будто невралгия или воспаление лицевого нерва. В течение недели боли нарастали.

Затем онемела часть чуть ниже виска и щека, и половина подбородка. И ещё, с левой же стороны, воспалился . Сзади на шее и внизу черепа если рукой провести, то как током бьёт в затылок, и так же по затылку проведу болью стреляет в основание головы и в висок, и в щеке что-то дёргаться начинает.

На левой стороне спать вообще не могу, болит как от зубной боли вся левая сторона, от макушки до половины подбородка. Вообще лежать очень больно, когда ложусь боль усиливается. Засыпаю либо сидя в кресле, либо хожу. Могу ходить ночь и не замечаю.

От боли помогает только аспирин на несколько часов. В последнее время промываю нос с солью, принимаю гомеопатические препараты: Арсеникум йодатум, Пульсатилла, Ацидум карболикум. Но дозировки не знаю. Иногда стихает, даже точно не уловлю от чего именно, а иногда просто на стену лезу.

Была у ЛОР-врача и невропатолога, сделали снимок гайморовых пазух, Очень отёчная слизистая, сужены носовые проходы. Гайморовы пазухи заполнены больше чем наполовину, больше слева, и из них плохо отходит содержимое. Справа вымылось густое зелёно-желто-чёрное что-то и стало полегче, а слева никак, сильно воспалено.

Невролог сказала, что это на гайморит наложился остеохондроз, воспаление лицевого нерва и тройничного нерва. ЛОР-врач сказал, что нос только промывать, а невролог назначил таблеток кучу, я даже не рискую начинать их принимать. Без них я хоть чувствую картину болезни, а таблетки обезболят и всё сотрётся.

После аспирина болит желудок, но приму гомеопатический препарат Сепия, и проходит. Ещё вы мне назначали принимать Калиум броматум, я его принимала три дня, боли внизу пропали совсем, будто их и не было. Спала хорошо, но потом это совпало с моим нынешним положением. Хорошо засыпала, но просыпалась от нестерпимой боли в голове.

Так как внизу всё прошло, то я его перестала пока принимать, а хотелось бы. С ним на утро и весь день настроение было боевое. Может эта головная боль просто совпадала, она ведь и сейчас у меня болит, хоть и меньше, так как принимаю то, что перечислила вначале.

Ещё мне кажется помог выходу той плотной слизи Калиум хлоратум, хоть и болела голова сильно, но принимала его весь день почти через час. Ещё, когда очень сильно болит голова, если пройдусь или понервничаю, то тошнота подкатывает и каждый звук и шорох будто за нитки дёргает в голове.

И при боли ничего не могу есть – отвращение к любой еде. От чая тоже боль усиливается.

Сергей Вадимович, назначьте пожалуйста мне лечение. Очень жду Ваш ответ!

С Уважением Жанна.

10 августа 2020, 14:00

Ответ: Здравствуйте, Жанна! Все верно, воспаление лицевого нерва, тройничного и одновременно гайморит. Видимо от ветра.

По тем модальностям что написали, для методом можете принимать гомеопатический лекарственный Белладонна 12С () Воспаление лицевого нерва, лечение. Красавка обыкновенная, Belladonna по пять гранул вне еды ежедневно два раза в день – утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Арсеникум йодатум 6С по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день и при боли в гайморовой пазухе. Воспаление лицевого нерва и гайморит оба этих лекарственных средства учитывают

И ещё о головной боли и невралгии ночью – принимайте часто Калиум йодатум 6С или в более высокой потенции, можно хоть дозу за дозой. без перерывов. До улучшения. Модальность у этого препарата: ухудшение ночью в постели и улучшение от постоянного хождения.

В крайнем случае можно попринимать Йодум 1000С – тоже часто, как любой гомеопатический препарат в потенции 6С. И в некоторых случаях при головной боли в затылке помогает гомеопатический монопрепарат Лахезис 6С, но как он покажет себя в этом случае это вопрос, просто имейте его тоже в виду.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении и ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024