Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Появились новые звуки

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 16916
Екатерина, жен., 28, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Начала лечение ребёнка гомеопатией, давала монопрепарат Страмониум в течении месяца, примерно (начало в сообщении ).

На фоне приёма препарата замечала сыпь на ножках, но читала, что это нормальное явление. На этом аллергическая реакция не прекратилась. Спустя время, начался сильный аллергический ринит и . Перестала давать Страмониум – реакция прекратилась.

Одновременно на фоне приёма горошинок заметила большое продвижение в желании говорить у ребёнка, появились новые звуки и звуковые реакции.

Второе изменение – плохо стал спать, либо отказываться от дневного сна, либо тяжело уходить в ночной сон. Иногда пробуждения среди ночи.

Из-за сильной аллергической реакции Страмониум больше не стала давать. Подскажите пожалуйста, как нам быть в этом случае?

Заранее благодарю.

21 января 2020, 16:43

Ответ: Здравствуйте. Гомеопатические (монопрепарат) При лечении гомеопатией появились новые звуки. Гомеопатические препараты аптечки не могут давать в принципе, а то, что при появились новые звуки можно расценить как улучшение с выходом болезни наружу, на кожу.

Даже для организма менее важен, чем задержка речевого развития, поэтому организм выводит болезнь от более важного органа к менее важному. Если не дать болезни или нервному нарушению уйти, то оно остаётся внутри.

Если, якобы новые, проявляются слишком сильно, то нужно просто уменьшить дозировку принимаемого лекарства, чтобы на организм было чуть слабее и он успевал справляться.

Пробуждения среди ночи тоже говорит о том, что работа мозга активизировалась, но слишком сильно, поэтому организм может от неё не успевать отдыхать во время ночного сна. Выход тот же самый – уменьшить дозировку основного препарата, либо давать его более редко – раз в неделю.

О рекомендации обратиться к местному в я Вам уже писал.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! По поводу непонятной аллергии во время применения монопрепарата. У ребёнка обнаружили сильную аллергическую реакцию на лактозу. А в составе гранул, как вспомогательное вещество, фигурирует лактоза.

Я обратилась в гомеопатические аптеки, список которых вы предоставили, за препаратом в другом виде (где отсутсвует лактоза). Мне сказали, что им нужен рецепт от Вас, чтобы знать в каком виде и с какими составляющими делать препарат.

Хотелось бы продолжить приём препарата Страмониум, но в безопасной форме для ребёнка. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?

Заранее благодарю!

2 февраля 2020, 11:39

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Всё просто, можно просто заказать потенцированный раствор в виде воды, который наносят на гранулы в аптеке. Либо можно взять одну гранулу препарата Страмониум, опустить во флакон с водой – флакон на 10 мл, воды в нём 7-8 мл, и сразу его десять раз резко встряхнуть. водного раствора сразу повысится на единицу, а сахара в нём не будет. Перелейте в другую емкость и давайте в виде капель.

Либо можно сделать энергетическую копию Страмония на воде с помощью прибора Трансфер П, в таком случае сахара в жидкости гарантированно не будет. У многих гомеопатов такие приборы есть.

Рецепты при бесплатных консультациях не выписываю, в них нет смысла, важно знать что принимать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024