Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Желудочковая экстрасистолия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 1706
Галина, жен., 61, Саратов

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Обращаюсь к Вам за лечением методом гомеопатии. У меня сейчас пульс в пределах нормы 65-80 ударов в минуту, но резко выраженная желудочковая экстрасистолия, аритмия, перебои в сердце.

Ночью экстрасистолы ощущаю сильнее чем днём. Мой конституционный гомеопатический препарат – Палладий сульфуриком. Я пью его от давления. Что ещё мне надо попринимать из гомеопатии?

Была у невролога по поводу болей в шее и грудном отделе позвоночника. Он говорит, что часто аритмия бывает из-за причин в позвоночнике.

Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

С уважением, Галина.

13 ноября 2018, 9:46

Ответ: Добрый день! Желудочковая экстрасистолия и вообще аритмия иногда зависит от времени суток, это Вы на себе ощутили.

Для дальнейшего методом можете принимать гомеопатический – Иберис 6С () Iberis amara, Иберис горький. Желудочковая экстрасистолия, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром. Если перебои в работе сердца и аритмия всё равно будут ощущаться, то принимайте это средство ещё и вечером.

В качестве дополнительного препарата ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Калиум карбоникум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Если желудочковая экстрасистолия будет и далее упорно ощущаться, то увеличьте количество гранул до семи за один приём.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за консультацию, но у меня ещё один вопрос. Кардиолог от аритмии приписал мне магний (Магнелис В6, Панангин или Аспаркам), но у меня от них сильное жжение в желудке, это описано в инструкциях, как побочное явление. Что мне можно принимать эти препараты при дефиците магния?

И ещё уточнение. В наших гомеопатических в наличии только гомеопатический препарат Иберис 30С. Можно ли его принимать и как?

С уважением, Галя.

16 ноября 2018, 08:51

Ответ: Добрый день, Галина! Препараты магния принимать можно. Если будут давать жжение в желудке, то имейте дома для лечения от жжения – Ирис 6С Ирис, Iris. Желудочковая экстрасистолия, лечение гомеопатией (), Арсеникум альбум 6С, Сульфур 6С, Арника 6С. Один из них может помочь при появлении жгучей боли в желудке.

С другой стороны, если за счёт препарата Иберис 6С аритмия и желудочковая экстрасистолия прекратится, то и лишний магний не понадобится (который и так есть в пище).

Иберис 30С принимать не слишком удобно, так как неизвестно какое будет действие – сразу положительное или обострение. Поэтому гомеопатический препарат в потенции 6С предпочтительнее.

Для начала примите одну гранулу Иберис 30С на три дня. Если перемен по ритму сердечных сокращений не замените, то примите уже две гранулы тоже на три дня. Потом, если что, сразу три гранулы.

Далее можно будет принимать от одной до трёх гранул и изменять частоту приёма – уменьшать при слабом действии препарата, или увеличивать промежутки между приёмами гранул при слишком сильном действии.
(продолжение лечения гомеопатией на в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024