Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение синдрома беспокойных ног

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 17341
Владимир Николаевич, муж., 74, Кемерово

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня синдром беспокойных ног. Мучаюсь уже лет семь. До сих пор лечение синдрома беспокойных ног без эффекта.

Синдром больше беспокоит ночью. Просыпаюсь от неприятного ощущения в подколенной ямке. Как-будто туда втыкают потихоньку иголку. Не больно, но вытерпеть спокойно невозможно. Обязательно надо резко или согнуть, или выпрямить ногу. Если не встану, это может продолжаться всю ночь.

Неприятное ощущение вынуждает встать с кровати, встаю и хожу, или смотрю телевизор, чтобы быстрее прошло время. Через полчаса приступ проходит, и я могу лечь. И так за ночь это повторяется до семи раз. Боль может быть то в одной ноге, то в другой, в обеих вместе не бывает.

возникает только ночью и только лёжа. Как встану – всё проходит, минимум через полчаса. В самом начале болезни это дёрганье ног проходило в лёгкой форме, а теперь не даёт спать всю ночь.

Лечение синдрома беспокойных ног прохожу у невролога. Доктор прописал мне Мирапекс – после него ноги не беспокоят, но сейчас бросил принимать это лекарство, так как от него стало болеть другое.

На пенсию я ушёл водителем-профессионалом. С детства у меня сколиоз, делали операцию. Может моя болезнь как-то связана с этим.

И ещё вопрос: какая должна быть продолжительность и приёма гомеопатического препарата, чтобы он оказал положительное ?

С уважением, Владимир Николаевич.

21 января 2020, 16:51

Ответ: Здравствуйте, Владимир Николаевич! В неврологии синдром беспокойных ног описывают немного по другому – во время него нет боли, но человек не знает куда ему день ноги, как их положить, любое положение очень неприятно. И такое может продолжаться часами, не даёт возможности отдыхать и спать.

В вашем случае лечение синдрома беспокойных ног с в можете проводить принимая гомеопатический (монопрепарат) Лечение синдрома беспокойных ног. Гомеопатические препараты аптечки Калиум йодатум 6С () по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером и на ночь, и можно ночью несколько раз подряд до исчезновения проявлений синдрома беспокойных ног.

В качестве дополнительного препарата для ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Лечение синдрома беспокойных ног по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, если ночью боль вынуждала вставать и ходить, или даже просто не спать.

Лечение синдрома беспокойных ног таким образом проводите сколько необходимо, до явного улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня боли, как таковой, тоже нет, но ногу резко сгибать или разгибать нужно каждые 5-10 секунд. И ногу хоть как положи, упражнение это всё равно буду делать. Иголка под колено покалывает и это очень неприятно.

Ещё вопрос. Можно ли мне одновременно принимать Мирапекс и гомеопатические препараты, что Вы мне рекомендовали, пока они начнут действовать? А то я опять спать не смогу.

Потенцию обязательно нужно 6С? А если у нас в городе нет такого разведения.

С уважением к Вам, Владимир Николаевич.

23 января 2020, 16:56

Ответ: Здравствуйте, Владимир Николаевич! Да, принимать одновременно можно, пока лечение синдрома беспокойных ног гомеопатическими препаратами даст результат.

Потенции препаратов лучше использовать 6С, или 12С. От 30С может быть обострение, но попробовать их тоже можно.
(продолжение лечения в сообщении ) и ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024