Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром дефицита внимания и невроз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 1755
Марина, жен., 36, Тюмень

Вопрос: Сыну 9 лет. Учится в школе в 3 классе. Очень беспокойный, себя занять ничем не может, за уроки сам не садится. На занятиях в школе отвлекается, мешает соседу. В первом классе дрался, очень яростно, с большой злобой. У ребёнка синдром дефицита внимания и невроз.

На замечания учителя и родителей или не реагирует, а если реагирует, то спорит. В школе качается на стуле грызёт, ручки карандаши, может запеть песню на уроке. Во втором классе часто не писал в тетрадях, если перед уроками отругаешь, накажешь – пишет, но на следующий день опять не пишет. Почерк плохой.

Одевается медленно. Не любит ходить. Все время хочет ездить или на велосипеде, или на самокате. Играет только в машинки. Дома грызёт ногти. Любит смотреть телевизор и играть в телефон.

В возрасте четырёх с половиной лет поставили диагноз (синдром дефицита внимания и невроз). Принимал ноотропное средство Фенибут и антипсихотическое средство Хлорпротиксен, нейролептик Сонапакс. На все лекарства начиналась реакция в виде заложенности носа.

После приёма комплексного средства Эдас 306 через дня три появились мелкие частые высыпания на спине и груди.

Беременность, проходила хорошо, на последних неделях у меня был низкий гемоглобин, ставили капельницы. К родам все выровнялось. Роды первые, проходили долго. Воды не отходили, протыкали околоплодный пузырь. У ребёнка было обвитие пуповиной через шею и плечо. Родился синюшного цвета, не закричал, грудь брать не стал. Кормила его до 11 месяцев, дальше от груди отказался сам.

В 3 месяца у ребёнка обнаружили уретерогидронефроз. На фоне его развился пиелонефрит. Вылечили. В шесть месяцев проведена операция по устранению уретерогидрофроза.

В год я заметила, что у него постоянно увеличены на шее ближе к затылочной части головы. Сдали анализы, обнаружили . Делали УЗИ лимфатических узлов, немного увеличены в подмышечной и паховой области.

В два с половиной года сильно переболел ротавирусной инфекцией, вплоть до потери сознания. После этого периодически беспокоил желудок, в дошкольном возрасте доходило до рвоты, сейчас ротавирус проявляется в виде жидкого стула.

Первые зубы появились в возрасте десять месяцев. были в порядке, а коренные полезли широкие и кривые. На зубах постоянный тёмный налёт, который не счищается. Кариеса нет.

Из еды любит яйца, любит все острое, лук, любит мясо, колбасу, картофельное пюре. Молоко сейчас не даём уже месяц. Фрукты любит не все, ест только бананы и яблоки. Из ягод предпочитает клубнику и малину. В компоте любит чтобы не было никакого осадка и ягод, а если попадается, то возникает рвотный рефлекс.

12 сентября 2019, 9:21

Ответ: Добрый день. Синдром дефицита внимания и невроз любому ребёнку мешает учиться и нормально развиться, поэтому нужно его лечить. Подавление может давать временное улучшение, а затем проявляется обратный эффект.

Для начала можете давать сыну гомеопатический Сульфур 12С () Сульфур. Синдром дефицита внимания и невроз, лечение по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Синдром дефицита внимания и невроз, лечение гомеопатического лекарства вашего сына (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024