Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение неврита слухового нерва

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 17550
Оксана, жен., 37, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Очень прошу Ваших рекомендаций по лечению гомеопатией боли в левом ухе, видимо требуется серьёзное лечение неврита слухового нерва.

Некоторое время назад сильно заболела голова с левой стороны. Я даже не сразу поняла, что именно болит – голова, ухо или зуб. Сначала думала зуб, так как за месяц до этого поставили пломбу со штифтом в левую верхнюю шестерку.

Вначале казалось, что болел именно этот зуб, а боль от него отражалась в ухо. Но стоматолог патологию исключил.

Далее была консультация у ЛОР-врача, также патологий не выявлено. Предположили, что воспалился нерв и отправили к неврологу.

На сегодняшний момент такой острой , как была ранее, уже нет, но сохраняется постоянная ноющая боль в районе левого уха, где-то далеко внутри. носит точечный, пульсирующий характер, ноет всегда одинаково, иногда чуть сильнее. Иногда лечение неврита слухового нерва и боль ослабевает, но присутствует постоянно.

Пока обхожусь без медикаментозных средств, боль терплю, но силы на исходе.

От движения тела, поворота или наклона головы становится боль усиливается, сразу начинает ныть сильнее. Хочется молчать и не разговаривать, так как разговор тоже провоцирует усиление боли.

Очень раздражают громкие звуки или чей-то громкий разговор, в такие моменты сразу возникает желание закрыть ухо. Когда боль усиливается, хочется засунуть палец в ухо и надавить на его стенки, или надавить где-то под мочкой уха.

Утром чувствую себя лучше, после ночного отдыха ещё ничего не болит, а к вечеру наступает болевой пик, в это время хочется быстрее заснуть и забыть о боли в ухе.

Очень надеюсь на Вашу помощь в лечении гомеопатией.

Спасибо.

25 апреля 2019, 14:47

Ответ: Добрый день, Оксана. Это всё у Вас очень похоже на воспаление слухового нерва слева, или, в крайнем случае, на воспаление нижней ветви тройничного нерва. Лечение неврита слухового нерва методом возможно, если сможете найти нужные для лекарства.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический Кокцинелла 6С () Coccinella septempunctata. Божья коровка семиточечная. Лечение неврита слухового нерва гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, или до четырёх раз в день до улучшения, а потом более редко.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из растения Спигелия 6С () Spigelia. Лечение неврита слухового нерва гомеопатией по пять гранул под язык вне еды днём и на ночь.

В случае необходимости дозировку любого из препаратов можно ослабить или наоборот немного увеличить, но для этого Вам лучше всего обратиться к хорошему местному в Москве для постоянного наблюдения и лечения.
(продолжение лечение неврита слухового нерва в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024