Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Работа кишечника зависит от нервов

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 17712
Юлия, жен., 43, Кострома

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моя ситуация пока ещё остается прежней. После еды рассасываю гомеопатический препарат Хина 12С по пять гранул (начало в сообщении ).

От отчаяния уже проходила обследование, делала фиброгастродуоденоскопию (ФГДС), колоноскопию, ультразвуковое исследование (УЗИ), сдавала анализы.

Повышен непрямой билирубин до 7, почему непонятно, и по копрограмме много непереваренной клетчатки. Всё остальное в норме.

Работа кишечника зависит от нервов, и этот жидкий стул у меня зависит от нервной системы, я так поняла. Например, вчера обедала и ела суп – все в порядке. Препарат Хина 12С Cinchona pubescens, Cinchonae cortex, China, China pubescens. Работа кишечника зависит от нервов, лечение гомеопатией приняла после еды. Поноса не было. Сегодня в обед ем этот же суп, принимаю Хину 12С, и понос есть.

Жидкий стул связан со страхом каким-то, с тревогой, с планированием важных дел, с моей сверхъестественной .

Снаружи я всегда спокойна, всех успокаиваю, мужа, сына, маму, а по факту получается, что я более нервная их всех вместе взятых. Хотя никто никогда не видел, что бы я, например, раздражалась и вышла "из себя", или жаловалась, ныла. У меня всегда одинаково нормальное настроение.

Сейчас, я озабочена только своим животом. Поем, стараюсь отвлекаться, помолюсь, занимаю себя работой, стараюсь выйти из дома. Затем иду и вдруг услышу шорох какой – то, и думаю, не в животе ли опять. Я иду и несу его, живот, в смысле, как вазу хрустальную. Пишу и даже не верю, что пишу про себя.

Доктор, спасите, посоветуйте лечение гомеопатией. Жду помощи и верю в Вас. Юлия.

11 июля 2018, 17:39

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Это верно, работа кишечника зависит от нервов, от нервной системы, но в норме она должна зависеть от работы вегетативной нервной системы.

Если же, вдруг, в контроль вмешивается центральная нервная система (ЦНС), то тогда возможно варианты работы кишечника – бурление в животе и жидкий стул в самый неподходящий момент, когда в норме кишечник не нуждается в очищении, а должен просто заниматься своим пристеночным пищеварением.

Если в желудок попадает пища и кишечник начинает бурную деятельность по продвижению её к выходу, вместо длительного пропитывая кислотой желудочного сока, то это тоже не норма, но это состояние не зависит от центральной нервной системы, а просто расстроилась работа вегетативной нервной системы.

Если же работа кишечника зависит от переживаний человека, что впереди его ожидает посещения театра Театр в Риге и работа кишечника зависит от нервов или волнительное выступление на концерте, или просто посмотрел влево, вправо, увидел что-то волнительное и сразу начал бурлить кишечник, чтобы быстрее выбросить содержимое, то это ещё больше не норма.

Кишечник всегда должен работать автономно и не обращать внимания на то, что творится кругом. Препарат из коры хинного дерева в таком случае не подходит.

Для дальнейшего принимайте гомеопатический монопрепарат из желтого жасмина – Гельземин 12С (Gelsemium sempervirens) Gelsemium. Работа кишечника зависит от нервов, лечение гомеопатией – по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером. Это лекарство учитывает тот факт, что работа кишечника зависит от нервов, в смысле слишком зависит, так как не должна зависеть.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024