Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Левосторонний отит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 18821
Николай, муж., 42, Пермь

Вопрос: Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, подобрать гомеопатический препарат для лечения, появился левосторонний отит.

Позавчера утром начало беспокоить левое ухо, думаю, что после того, как искупался. Вчера вечером стало хуже, в ухе как бы распирало, а ночью пульсировало. Не спал почти всю ночь, хоть сильной боли не было.

Жена давала гомеопатический препарат Апис 12С – по две горошки через 30 минут три раза. Изменений не почувствовал.

Утром из уха пошли выделения с кровью, точнее светло-коричневая жидкость. Только вечером попал к ЛОР-врачу. Диагноз левосторонний отит.

Доктор осмотрел ушной проход и сказал, что до среднего уха пока не дошло, но не понимает, почему ухо не болит, а только беспокоит, потому что барабанная перепонка перфорирована и имеется сильный отёк ушного прохода. Такой сильный, что барабанную перепонку плохо видно.

Возможно, что врач и ошибся, если перепонку плохо видно, то как он увидел, что она перфорирована…

После того, как врач промыл ухо опять появилось чувство, что внутри скапливается жидкость. Боли нет, только неприятное чувство внутри уха и около уха. Левосторонний отит сохраняется.

О себе: высокий брюнет, светлые глаза, пунктуальный, серьезный, но с чувством юмора, хотя некоторых это очень удивляет. Телосложение нормальное.

Отиты были и раньше, много лет назад, лечился аллопатией.

Антибиотики, конечно, пить не хочется. Буду благодарен за помощь.

18 июля 2018, 15:35

Ответ: Добрый день! Воспаление среднего уха слева (левосторонний отит) видимо всё же есть, а иначе бы не было истечение серозной жидкости и перфорации барабанной перепонки.

Для от острого отита методом можете принимать гомеопатический – Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Левосторонний отит, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды каждые пять или десять минут до прекращения болевых ощущений и распирания в ухе.

Этот же препарат при боли можно принимать и ночью, особенно, если боль постоянная и мешает спать – каждые три или пять минут тоже по семь гранул, до улучшения.

Кроме этого в качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Дулькамара 6С (, Solanum dulcamara) Dulcamara. Левосторонний отит, лечение гомеопатией – по пять или семь гранул под язык вне еды четыре раза в день, или чаще. Левосторонний отит на него тоже может отреагировать.

Его же можно несколько раз подряд принять ночью. В крайнем случае, если этих двух лекарственных средств дома нет в наличие, то можно принимать Графит 6С – тоже часто.

При остром заболевании с болью принять один и два раза по две гранулы это очень мало – энергетики препарата организму в таких случаях нужно гораздо больше.

Ещё на замену из простых препаратов – Арсеникум йодатум 6С и Йодум 12С или Йодум 30С.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024