Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в грудном отделе спины

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 19611
Светлана, жен., 49, Ростов-на-Дону

Вопрос: День добрый, Сергей Вадимович! Ещё неделю назад в продолжение сообщения написала письмо, но оно как-то странно отправилось, или не отправилось, я так и не поняла.

В данном сообщении я постаралась изложить суть ситуации следуя полученным от Вас рекомендациям. Всё, что писала о симптомах и диагнозах в более ранних сообщениях остаётся в силе.

Первый основной , как я и писала, изматывающая постоянная боль в грудном отделе спины. Появилась лет десять назад. Присутствует почти всё время.

Спина начинает больше болеть в процессе обычной жизнедеятельности и домашних дел: уборка квартиры, приготовление пищи, сидение за компьютером. Чем сильнее при этом нагрузка, тем быстрее понадобится реабилитация, то есть отдых.

быстрее происходит лёжа на твёрдой ровной поверхности, а ещё лучше: с поднятыми вверх и опущенными за голову руками, то есть в положении "вытянувшись" лёжа на спине.

Ощущается это состояние так, как будто, я разгрузила вагон с мукой и перетаскала все эти мешки на своём горбу. Сравниваю себя с мужиком, который тащит всё на себе. Своей семьи у меня нет, поэтому, когда умер отец, я невольно взяла на себя мужской функционал.

То я думала, что зарабатывать должна больше и дом содержать. Весь мелкий ремонт и решение всех бытовых задач были на мне. Задачи вне быта тоже все на мне. На мне и сейчас остались.

Мама мне в силу своих возможностей мне помогает, но все решения принимаю я. Сестра и племянник мне в этом не помогают. Получается, что я всех опекаю и ещё получается, что груз, который я взвалила себе на плечи, оказался непосильным, и ещё эта боль в грудном отделе спины мешает и возникает .

Второй основной симптом в предыдущих сообщениях был дополнительным, но сейчас явно выбился в основные. Речь о боли в руках и ногах, и более всего – в кистях рук и в стопах.

Боль в руках появляется, когда что-то руками делаешь: при сжимании в кулак, при вращении руки в любом из суставов, в процессе приготовлении еды, если несу какой-либо груз, даже компьютерной мышкой вожу – есть небольшая боль.

Если делать вращательные движения руками или ступнями, то, как правило, они хрустят. Если опираюсь на что-либо рукой, кажется, что она сейчас сломается, такое ощущение "хрупкости".

Со стопами та же ситуация: в положении ходьбы "на носочках" и боль отчётливее проявляется и то же самое ощущение "хрупкости". Появился страх подвернуть ногу или упасть: кажется, что что-нибудь обязательно сломаю.

Когда попыталась представить с чем это состояние можно сравнить и на что это похоже, сразу возник образ дерева. Большое красивое дерево с круглой кроной, но без листвы. На высохшее это дерево не похоже, но понятно, что оно без жизненных соков. Веточки красивые, но впечатление, если дунет ветер, сразу сломаются.

Сергей Вадимович, очень надеюсь, что данное описание и мои умозаключения помогут Вам в определении нужных препаратов.

Всегда выражаю Вам свою признательность и искреннюю благодарность.

Светлана

17 июля 2018, 16:42

Ответ: Добрый день, Светлана! Чтобы методом позвоночник и связки, можете принимать гомеопатический Туя 12С () Боль в грудном отделе спины и туя. Thuja occidentalis, лечение – по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром. Через некоторое время – одну, две или три недели, количество гранул можно будет увеличить.

Насколько можно понять, боль в грудном отделе спины зависит от состояния пульпозных ядер межпозвоночных дисков. В случае их повреждения (сдуваются за счёт грыж) возникает боль от повышения механического давления по вертикальной оси, сверху вниз.

Чем больше сдавление и больше разных наклонов и перегибов, влияющих на ядра как "мощный тиски", тем больше потом болит позвоночник.

В горизонтальном положении позвоночника сила сверху вниз исчезает и позвоночник "разгружается". Боль уменьшается.

Чтобы уменьшить влияние силы тяжести и веса тела в качестве дополнительного монопрепарата для ещё желательно принимать гомеопатическое средство – Петролеум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём на ночь. Принимать его нужно недели или месяцы. Бывает и быстрый эффект, но редко.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024