Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение перхоти гомеопатией

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 2068
Михаил, муж., 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович, пожалуйста помогите подобрать гомеопатические препараты, чтобы провести лечение перхоти гомеопатией.

С раннего детства мне доставляет дискомфорт перхоть или как её ещё называют себорея. Узнал о её существовании примерно в пятом классе школы, сейчас уже 33 года. Всё это время борьба идёт с переменным успехом.

Мать с детства говорила, что предрасположенность к перхоти мне перешла по наследству от отца, так как у него было похожее заболевание. Отец ушёл от нас рано, так что данную информацию знаю только со слов матери.

Всю жизнь живу в Москве, особо лечением перхоти не занимался, только применял популярные шампуни, которых хватало на курс и потом снова всё возвращалось.

В принципе, до сего дня меня особо в жизни это не беспокоило. Чувствую себя уверенно, особых комплексов никогда не испытывал, с девушками всё хорошо и с работой тоже.

Стрижка длинная, голову мою часто, поэтому может и сам не особо обращал на это внимания. А может, просто привык с детства уже к данному факту. Раньше лечение перхоти гомеопатией не проводил.

Но последние полгода недуг стал распространяться дальше и перешел на открытые участки кожи. Перхоть появилась на щеках, бровях, бороде, в ушных раковинах и части лба. Сопровождается краснотой на коже. Это уже отпугивает и выглядит неприятно.

Сейчас ни один шампунь не помогает, даже временно. Образ жизни стараюсь вести правильный. Например, уже три года я вегетарианец, не курю, немного занимаюсь спортом, алкоголь выпиваю, но слабой крепости и в малых количествах.

Повторюсь, физического или психологического дискомфорта мне это не доставляет, только визуальный. Иногда присутствует зуд.

Можно сказать, что я не чувствую перхоть на своей голове, только если расчешу до раны. Такое случается, когда читаю или чем-то увлеченно занимаюсь а рука свободна. Получается, как-то бессознательно начинаю вычесывать себя. Когда опомнюсь, то вокруг уже поляна белых хлопьев.

Хлопья перхоти большие, иногда могут достигать 6-8 миллиметров.

Заметил ещё такой факт: кожа головы у меня жирная и ранее голова становилась грязной через день или два, а сейчас такое чувство, что из-за корки на коже, голова постоянно чистая.

Перед тем, как написать Вам, я ознакомился с консультациями, которые Вы давали другим участникам, а также просто информацию в интернете. И попробовал перхоти , принимал некоторые гомеопатические .

Понимаю, что самолечение это не всегда верное решение, но решил сделать это сам, чтобы не беспокоить и отрывать людей от дел. Предпочитаю за помощью обращаться в последний момент. Надеюсь, данный факт не противоречит Вашим правилам и Вы согласитесь мне помочь.

В течение двух месяцев я принимал по очереди следующие препараты:
Графит 6С,
Калиум сульфурикум 30С,
Стафизагрия 30С,
Медорринум 30С.

Все средства принимал по пять горошин под язык один раз в сутки. К сожалению, пока без видимых улучшений.
С уважением, Михаил.

15 июня 2018, 19:27

Ответ: Здравствуйте, Михаил. Если человек сам пытается чего-то достичь и познать новое, то это хорошо. Главное в первое время не принимать монопрепараты в слишком высоких потенциях, чтобы не обострить себе болезнь.

Из тех лекарственных средств что Вы принимали Графит 6С () Graphit. Лечение перхоти гомеопатией для лечения подходит. Принимайте его по семь гранул утром и вечером.

Но, этого одного средства в вашем случае мало, и чтобы продолжить лечение перхоти гомеопатией добавьте к лечению ещё один гомеопатический препарат – Натриум муриатикум 12С – по три гранулы на ночь ежедневно.

Все остальные препараты из списка не нужны, тем более, что они могут мешать препарату Графит нормально работать. Если нужно усилить действие Графита, то можно его принимать ещё и днём, но двух раз в день для препарата в потенции "" обычно достаточно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024