Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паническая атака с судорогами

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 20751
Серафима, жен., 32, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я уже около полутора месяцев дома, и особого желания выходить нет. Повышенный уровень ответственности и низкая энергетика после многочисленных вирусных заболеваний (предыдущий вопрос ).

Вечером приняла гомеопатические препараты Кальциум сульфурикум и Аграфис. После этого в ту ночь (позавчера) проснулась после четырёх часов от нехватки воздуха в груди, началась сильная паническая атака с судорогами, позывами на стул и тошнотой.

Мышцы тряслись неконтролируемо. Дикий страх мной овладел. Конечности были холодные и влажные. Просила мужа держать меня за руку, так успокаивалась. Ну и принимала препараты Аконит, Октопус (конституциональное) и Арника 30С. Утром паническая атака с судорогами повторилась. Весь день пила Аконит, Карбо вегетабилис (отрыжка воздухом выходила) и иногда принимала Октопус и Арнику.

На следующую ночь не ложилась до четырех утра, уснуть мешал страх повторения ситуации, что упущу контроль во сне и могу задохнуться от нехватки воздуха. Окно открыла настежь, нужен был кислород.

Вчера вечером не могла делать полноценный вдох и выдох. Приняла Кальций фосфорикум три раза. Тревога ушла, но вдохнуть не могла по прежнему. Затем приняла препарат Игнация 200С и вроде задышала. Начала что-то делать по дому.

Сегодня ночью опять проснулась около четырех от нехватки воздуха и боли в центре груди. Сразу приняла Аконит, потому что почувствовала, что паническая атака развивается и не стала вскакивать, чтоб не усугубить состояние. Полежала немного, снова открыла настежь окно. Чувство сдавливания, сплющенности грудной клетки, тяжести в середине грудины, невозможность сделать полноценный вдох, тревога, не успевшая перейти в бешенный страх.

Утром, после окончательного пробуждения состояние повторяется. Если зацеплю плохую новость состояние усугубляется, так как внутри начинается паника, ноздри расширяются, сложно сделать полноценный вдох. Дышу только верхней частью. Что-то мешает в середине груди и спины.

Возможно, состояние страха и испуга не даёт мне дышать спокойно и полноценно. Сейчас боль в центре груди внутри и тяжесть и невозможность дышать полной грудью и тревога. Боль иногда блуждает. Если трогаю извне хрящики, соединяющие ребра в центре груди, то ощущение болезненной воспаленности этих хрящиков.

Получается, что хуже после сна и долгого лежания (грудная клетка сплющивается), ближе к вечеру и от собственных вегетативных реакций, и возможно то что уже долго без полноценного движения и прогулок, полтора месяца. Гомеопатические препараты принимаю неконтролируемо, по ситуации, но думаю, что есть более точный препарат.

Помогите систематизировать приём и потенции монопрепаратов, пожалуйста. Препаратов цинка у меня нет. Из сложных препаратов есть Диспрозиум сульфурикум 1М, Самарий сульфурикум (30С, 200С, 1000С), Ацидум сульфурикум (30С, 100С), Натриум хлоратум (30С, 200С), Циркониум карбоникум (30С, 200С).

31 марта 2020, 13:40

Ответ: Здравствуйте, Серафима! Паническая атака с судорогами бывает при повышенной чувствительности к окружающему, вегетососудистой дистонии. Гомеопатический (монопрепарат) Паническая атака с судорогами, лечение. Гомеопатические препараты аптечки должен относиться к туберкулиновому – тогда внутренняя гиперактивность и вероятность панической атаки ещё больше усиливаются.

Из перечисленных имеющихся у Вас гомеопатических препаратов больше других сейчас подходит Диспрозиум сульфурикум 1М (Dysprosium sulpuricum). Принимайте по одной грануле раз в неделю вечером.

В случае панической атаки со страхом, ознобом или дрожанием, можно непосредственно во время неё принимать три гранулы препарата Гельземин 6С Gelsemium. Паническая атака с судорогами, лечение ().

При ощущении сдавленности грудной клетки можно принять Калиум карбоникум 6С – три гранулы. Для этого средства такой очень характерен, даже в сновидениях.

Вариант гомеопатического препарата Диспрозиум сульфурикум 1М в учитывает даже страх инфекции, и вред от инфекции при ранее перенесённых болезней.

Монопрепарат из осьминога по своим страхам частично похож на Диспрозий, он постоянно напряжен в ожидании нападения на него извне. Такой страх испытывают преимущественно морские животные.

Для препарата Аконит характерен страх больших открытых пространств и сильный озноб во время панической атаки или во время любого заболевания.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024