Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперплазия эндометрия и полипоз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 2077
Екатерина, жен., 31, Екатеринбург

Вопрос: Добрый день. Я страдаю от гиперплазии эндометрия и полипоза матки.

Двенадцатого марта мне была произведена гистероскопия матки и вакуумная аспирация эндометрия, удалили семь малых полипов. Сейчас жду результатов гистологии.

В анамнезе: выкидыш на восьмой неделе беременности в 2009 году, замершая беременность двойней на девятой неделе в 2016 году, и доношенная, здоровая беременность в 2012 году.

Гиперплазию эндометрия обнаружили в ноябре 2015 года, прописали комбинированный эстроген-гестагенный контрацептивный препарат Жанин. После этого у меня появились две кисты в молочной железе и мастопатия, препарат пришлось отменить.

Через некоторое время я забеременела, однако беременность прервалась. Причины замершей беременности гистология не выявила, указали лишь частицы децидуальной ткани.

На данный момент принимаю таблетки Визанна, но побочные эффекты пугают: агрессия, резкие перепады настроения, головные боли, бессонница.

Гинеколог сказала три месяца пить таблетки Визанна, потом сделать контрольное УЗИ, и если эндометрий в норме, то сразу беременеть не дожидаясь дальнейшего возможного роста эндометрия.

После замершей беременности прописали синтетический гормональный препарат Дюфастон на шесть месяцев. В результате я очень набрала в весе – четырнадцать килограмм. Теперь никак не могу похудеть.

Из продуктов я люблю супы, сладкое, выпечку. Не переношу молочное ни в каком виде. Изредка заставляю себя выпить кефир. Да, ещё очень люблю кофе, не могу без него и дня. К фруктам и овощам равнодушна.

В последние два года не могу терпеть духоту. Даже ночью возникает желание открыть окно и дышать прохладным воздухом.

После замершей беременности я перестала ходить в церковь и молиться, сняла крестик. Пусто стало внутри. Дома есть святая вода, стоят иконы, но словно какой-то барьер в душе, даже перекреститься тяжело.

По характеру я спокойный, уравновешенный человек, очень люблю детей, работаю учителем.

В последние несколько месяцев ощущаю непонятную тревогу за близких, страх смертельной болезни, обиду что я не могу выносить второго ребёнка, а другие в это время делают аборты, ощущаю свою женскую ущербность.

Из хронических заболеваний у меня пиелонефрит в стадии ремиссии.

Особой физической боли эндометриоз мне не причинял, однако, я понимаю, что он является причиной такого состояния здоровья, гиперплазия эндометрия и полипоз.

Во время проведения гистероскопии мне вылущили эндометриоидную кисту влагалища, гинеколог думала, что она простая. А раз эндометриоз вышел за пределы матки, то доктор опять была вынуждена выписать мне препарат Визанна.
Заранее большое спасибо за помощь в лечении.

20 апреля 2018, 15:20

Ответ: Добрый день. Если одновременно имеют место гиперплазия эндометрия и полипоз, то для начала можете принимать гомеопатический из кальция устричной раковины – Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Гиперплазия эндометрия и полипоз, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Спасибо. А как определить конституциональное гомеопатическое лекарство?

23 апреля 2018, 05:27

Ответ: В тексте ответного письма я дал Вам ссылку на страницу ( https://www.homeo.su/homeopatia/Individualnoe_lekarstvo.php ) об определении такого лекарства. На ней есть вся информация.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024