Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Плохо сплю

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21122
Анжела, жен., 37, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! В последние годы беспокоит меня плохой сон. И я не могу понять причину. Могу поспать шесть часов и выспаться, а могу восемь часов спать и проснуться разбитой. И наоборот. Засыпаю я хорошо, очень редко бывает, что уснуть не могу, плохо сплю

Чаще всего сон идёт по одному сценарию – ложусь в 22:30 или в 23:00 и просыпаюсь ночью в 1:00 или в 2:00, потом в три, четыре или в пять часов утра. Далее могу не уснуть или же спать урывками.

Встаю в семь часов утра по будильнику, но до этого могу не спать или дремать, или могу встать в половину шестого или в шесть часов утра, потому как лежать просто невыносимо.

Плохо сплю, от такого сна начинает очень болеть шея с левой стороны, затылок, лопатка, тоже слева. Если же я сплю крепко, в последний раз так самостоятельно спала в декабре, то после нормального крепкого сна ничего не болит.

Также, если плохо сплю, потом плохо себя чувствую весь день – не живу, а выживаю. Раздражает всё – погода любая, дети, муж…Стараюсь не кричать, не срываться на них, потому как для меня это неприемлемо. Потом ужасно стыдно.

В течение дня поспать не могу, даже если есть возможность, мешает чувство тревоги внутри или просто возбуждение какое-то. В этом состоянии меня одолевают страхи, что может что-то случится с детьми, с мужем, со мной, с мамой, со страной, появляется неуверенность в себе.

Когда высплюсь всё хорошо, страхов нет. Испытываю радость от солнца и от всего, но не эйфория, просто спокойное состояние.

В марте стала пить снотворное Валокордин-Доксиламин в каплях. Помогает это средство мне прекрасно и сейчас без него не могу – как только перестаю пить, то плохо сплю, чуткий сон возвращается.

Сплю давно в берушах, но без снотворного и в них могу услышать, как храпит муж и проснуться. У меня такое ощущение, что у меня нарушены фазы медленного сна, во время которых восстанавливается тело. Снов за одну ночь снится всегда очень много, уже перестала их анализировать.

Я склонна к зависимостям. Курила, бросила. Была булимия, вылечила. От алкоголя мне очень плохо, поэтому совсем не пью. Раньше пила много кофе, тоже постепенно смогла ограничить себя, теперь не больше двух чашек в день до выпиваю до полудня.

Теперь боюсь стать зависимой от снотворного, очень этого не хочется, и так плохо сплю.

Ещё о себе – высокая, нормальный вес, брюнетка. Очень эмоциональная, но всё держу в себе. Помню, как знакомая одна сказала – такое ощущение, что у меня в жизни всё лучше всех и всё очень хорошо. Всегда спокойная и улыбаюсь.

В детстве в возрасте шести лет был энурез. В то время мама уехала на месяц и оставила меня у родителей отчима. Как только мама вернулась домой всё энурез прекратился.

Не могу смотреть плохие новости, фильмы – очень переживаю, если одна в доме, то буду плакать. Могу заплакать, если услышу какую-то песню если в это время я одна.

От волнения сильно потеют подмышки.

Перед предстоящим радостным событием могу не спать – в детстве перед днём рождения, а сейчас перед поездкой в поезде, полёте в самолёте Полёт на самолёте, плохо сплю тоже плохо сплю.

Не переношу духоту. Не люблю сильный ветер, такое ощущение, что он мозги из головы выдувает.

О-о-очень люблю сладкое, без него не могу. Если стоит выбор между мясом и тортом, я выберу торт.

Не могу без движения, мне просто плохо становится, если долго сижу или лежу. Так как от спорта я очень устаю, то просто спасаю себя мелкими прыжками в течение пяти минут. И так три раза с перерывами. Сразу становится легче. Или, если есть возможность иду пешком быстрым шагом, пока не станет легче, прохожу три или четыре километра.

16 мая 2018, 14:09

Ответ: Здравствуйте, Анжела! Всё понятно. Для улучшения сна и можете принимать гомеопатический – Амбра 12С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения сна.



Вопрос: Спасибо! В аптеках нашла Амбра гризеа, это оно?

17 мая 2018, 09:16

Ответ: Да, оно. Препарат из кашалота.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! По вашей схеме начала принимать Тербиум нитрикум.

Приняла сначала Тербиум нитрикум 30С – ничего не почувствовала. Через неделю Тербиум нитрикум 200С – тоже ничего, по прежнему плохо сплю. И потом я ошиблась, приняла через неделю Тербиум нитрикум 1000С, а надо было через 2-3 недели.

Испугалась, но самочувствие у меня нормальное и ещё изменилось кое-что – я почувствовала себя сильнее. Сейчас третий день после приёма 1000С, хуже мне точно не стало.

Скажите, пожалуйста, я допустила большую ошибку? Как принимать препарат дальше?

18 июля 2018, 11:49

Ответ: Добрый день, Анжела! Всё нормально. Риск был только в том, что могло быть обострение от тысячной потенции, поэтому сначала проверяется реакция на Тербиум нитрикум 200С.

Если нет обострений, то всё хорошо. Теперь пусть гомеопатический препарат Тербиум нитрикум 1000С дальше действует. Затем принимайте его один раз в две недели.



Вопрос: Спасибо большое!

19 июля 2018, 20:16

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024