Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Желание стать матерью

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 21190
Сима, жен., 31, Россия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. После последнего назначения два года тому назад все было хорошо, снижался вес, исчезали боли, исчезли разные страхи, появилось желание стать матерью, а сейчас не знаю что и делать, стала плаксивой (предыдущий вопрос по лечению на ).

С зимы резко прибавила в весе, фигура стала более женственной, но вернулись боли при менструациях, теперь их характер немного другой: стали запаздывать через каждый месяц. Ощущение давления вниз осталось, и бывают сильные прострелы в крестце перед менструацией, спину не разогнуть, будто продуло.

В последний месяц стала очень плаксивой, особых причин нет, всё на ровном месте, постоянно обижаюсь как ребенок и не могу контролировать эмоции. Понимаю, что слезами порчу настроение и себе и людям, переживаю после из-за этого, но ничего не могу сделать. После истерик почти не сплю ночь и потом сутки ищу утешение у друзей.

Обострилось желание стать матерью, стала настолько наполнена чувствами и эмоциями, что появилась потребность ухаживать за кем-то, но пока нет возможности реализовать это желание. Чаще стал преследовать страх: что я буду делать, если у меня не будет ребенка.

Больше всего беспокоят вернувшиеся боли во время менструаций и эти мои постоянные слезы, которые я не могу контролировать. Окружающие говорят, что я веду себя инфантильно и пора взрослеть, что я выбираю лишь негатив из каждой ситуации, не видя хорошее.

Я понимаю, что всё это как-то связано с моими гормонами, так как и слезы и тянущие боли вне менструации почти одновременно появляются.

Помогите пожалуйста в лечении.

29 июня 2020, 09:27

Ответ: Здравствуйте, Сима! Все верно, причина нерегулярных месячных, слёз и желание стать матерью во многом зависит от гормонального фона женского организма. Это требует коррекции лечения – всё, кроме желания стать мамой, оно более чем нормальное и не требует лечения.

Для дальнейшего методом можете принимать гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Желание стать матерью. Гомеопатические препараты аптечки (Calcium muriaticum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё будет полезно принимать гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 6С (, Pulsatilla, Pulsatilla pratensis) Желание стать матерью и Пульсатилла. Растение Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и вечером, или утром через несколько минут после первого препарата и вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. (продолжение темы желание стать матерью). Сразу после последнего назначения менструации пришли безболезненные, последующие циклы были немного болезненные, но терпимо.

В этом цикле произошло что-то странное: накануне появились плаксивость и тянущие ощущения в левой ноге и левом яичнике как были года 3 назад.

Далее пришли менструации, очень болезненные, похожи на те, что были раньше, ощущение было тяжести и напирания вниз в матке, будто все органы внизу живота выдавятся наружу вниз – все что внутри матки потугами хотелось выдавить из себя.

Не помогло даже обезболивающее, всю ночь так мучалась и ревела. Последующие ночи начала разговаривать во сне, кого-то ругая во сне, после чего постоянно ощущение, что не отдохнула ночью.

Подскажите пожалуйста как продолжать лечение?

30 сентября 2020, 14:43

Ответ: Здравствуйте. Возможно, что это организма по симптомам в сторону детства, когда болезней ещё не было. Либо это что-то новое и нужно корректировать лечение.

Как только появилась плаксивость сразу нужно было усилить действие гомеопатического препарата Пульсатилла 6С Желание стать матерью, помощь гомеопатии. Pulsatilla nigricans, Pulsatilla, Pulsatilla pratensis и принимать по 5 гранул каждый час, а ещё лучше усилить потенцию препарата до 12C (Пульсатилла 12С) и принимать по три гранулы четыре раза в день.

Остальные симптомы и описанные вами боли Пульсатилла не учитывает. Сейчас, пока месячные идут регулярно, это средство можно отменить.

На случай повторения спазматической боли во время месячных в свой гомеопатической Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Желание стать матерью имейте в запасе гомеопатические препараты: Сепия 6С, Кониум 6С, Лахезис 12С, Лилиум тигринум 6С. Могут пригодиться. Все эти лекарственные средства имеют в описании такую боль, как описали Вы, с небольшими вариациями.

Почитайте о них, а сейчас принимайте Лилиум тигринум 6С () Lilium tigrinum и желание стать матерью по три гранулы ежедневно утром. Препарат Сепия 6С принимайте по три гранулы один раз в два дня вечером (учитывает давление на низ). Боли препарата Кониум 6С похожи на родовые схватки.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30652).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024