Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Признаки гастрита

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21270
Виктория, жен., 45, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Благодаря рекомендованному Вами лечению (в сообщении ) вирусный конъюнктивит прошел очень быстро. Спасибо Вам большое.

Не могли бы вы посоветовать что-то гомеопатическое для гастрита?

В первый раз признаки гастрита появились около двух лет назад. После медикаментозного лечения гастрит затих. Конечно, гастрит не прошёл совсем, а периодически боль в желудке возвращается когда немного забываешь о диете. Вот и сейчас всю последнюю неделю желудок стал беспокоить – периодически появляется тупая ноющая боль вверху под грудиной, прямо в центре. Иногда даже как-будто скребет в нем.

Боль и неприятные ощущения усиливаются в положении сидя на голодный желудок, а уменьшаются в положении лёжа и после того как съешь что-то тёплое. А иногда, когда долго не ешь и пища попадает в желудок, то сначала начинается сильное бурление, потом затихает.

Буду очень признательна, если сможете помочь в лечении гастрита.

12 августа 2019, 16:59

Ответ: Добрый день, Виктория! Все верно, признаки гастрита есть, а ещё вполне вероятно имеется дуоденит, либо это даёт себя знать всё вместе – гастродуоденит. Теоретически, у учётом может быть и эрозия в желудке, но без проведения дополнительных методов обследования на все сто процентов этого утверждать нельзя.

Для начала лечения желудка по методу можете принимать гомеопатический Арника 6С () Признаки гастрита, гастродуоденит, лечение гомеопатией. Арника горная, Arnica montana, семейство сложноцветных по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Графит 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь и при боли в желудке.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, пока признаки гастрита исчезнут, или до определения Вашего гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024