Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Постгерпетическая невралгия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21545
Галина, жен., 63, Московская область, Кубинка

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Три недели назад появились признаки ишиаса, а через несколько дней появилась сыпь на пояснице и правой ноге – от бедра и до колена, и уточненный диагноз – опоясывающий герпес. Сейчас беспокоит постгерпетическая невралгия.

Боль была очень сильная, усиливающаяся в ночное время. Спать почти не спала. Лечилась у невролога противовирусным средством от вирусов простого герпеса Ацикловир, принимала внутрь и применяла наружно.

С кожными высыпанием опоясывающего лишая () справилась гораздо быстрее, чем с болью.

Характер боли по воспалённым нервам был простреливающий и обжигающий, потом появилось онемение и ощущение, что нога находится под воздействием электрического тока.

Поход к врачу иммунологу закончился рекомендацией провести ещё два курса лечения противовирусным средством Ацикловир каждый по десять дней с десятидневным перерывом.

Думаю, что и первый приём препарата Ацикловир был ошибкой, но в тот момент от боли плохо соображала, постгерпетическая невралгия изматывала.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Боль в ноге достаточно сильная, ходить тяжело, спать почти не сплю.

16 июля 2018, 15:16

Ответ: Добрый день, Галина! Если есть возможность, то для методом можете принимать гомеопатический – Ранункулюс бульбозус 12С или Ранункулюс бульбозус 6С () Ranunculus bulbosus. Постгерпетическая невралгия, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день.

Одновременно, чтобы постгерпетическая невралгия лучше поддавалась лечению, в качестве дополнительного лекарства для усиления лечебного действия ещё желательно принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Постгерпетическая невралгия, лечение гомеопатией – Цинкум йодатум 12С – по пять гранул под язык вне еды каждый час или чаще, особенно при боли ночью.

Если ночью боль постоянная, то стоит принять Ранункулюс бульбозус 12С по семь гранул несколько раз подряд. Эффект в таком случае может быть более быстрый. Если это будет так, то принимайте так часто до полного исчезновения боли.

В крайнем случае, можно принимать вместо них Йодум 12С – тоже часто, особенно ночь. Это при условии нормальной к гомеопатическим монопрепаратам.

Если письмо получите уже когда гомеопатические закрыты, то дома можете за десять минут сделать себе препарат Йодум 12С в каплях и принимать пипеткой по 10-20 капель часто. Постгерпетическая невралгия этому средству тоже может поддаваться.

Как сделать гомеопатический препарат в домашних условиях подробно изложено . Вместо исходного вещества для можно использовать несколько капель обычного йода.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024