Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение носоглотки гомеопатией

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16134
Вопрос 22173
Ольга, жен., 60, Химки, Московская область

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Я в апреле простыла, даже не поняла как это произошло. Болело горло и носоглотка. Пролечилась. Но до сих пор остались симптомы воспаление и хочу пройти лечение носоглотки гомеопатией.

Сейчас следующие: утром встаю, в носу сухо, а в переходе из носа в горло, по задней стенке скапливается жидкость. Она начинает стекать по вниз по стенке носоглотки. Это или прозрачная жидкость, или гной прямо течёт. Избавиться от неё сложно, не откашлять и не сглатывается.

Заметила, что если слизь в носоглотке течет слева, то правая сторона носоглотки ощущается очень сухой, слизистая стянутая. И наоборот.

Промываю носоглотку солевым раствором, гной разжижается и тогда могу от него избавиться, прочистить дыхательные пути. Не некоторое время становится легче, потом опять дискомфорт.

Мазок показал Золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus).

Днём появляется кашель, щекочет то в гортани, то на уровне межключичной ямки (яремная ямка), то щекочет как бы в трахее. Кашель и не влажный, и не сухой. Я поняла так, что от гноя идёт раздражение и появляется кашель.

Если много разговариваю, то это тоже провоцирует кашель. Даже прохладную воду не могу пить, так как сразу сушит нос и горло.

Пожалуйста, подскажите какой гомеопатический препарат принимать для воспаления носоглотки. Моя сторона левая. Очень чувствительна к гомеопатии. С уважением, Ольга.

18 мая 2019, 19:27

Ответ: Добрый день, Ольга! Для того чтобы начать лечение носоглотки гомеопатией можете принимать гомеопатический Натриум муриатикум 6С () Лечение носоглотки гомеопатией. Морская соль, Natrium muriaticum по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарственного средства для ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из растения желтокорень канадский Hydrastis canadensis. Лечение носоглотки гомеопатией Гидрастис 6С () по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

В вашем случае для этого будет достаточно. Можете принимать эти лекарства или обратитесь за постоянным лечением и наблюдением к в Москве. Лечение носоглотки гомеопатией может провести любой гомеопат в Москве.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024