Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение пародонтоза

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 22304
Лидия Харитоновна, жен., 75, город

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Пишу опять по поводу кисты верхней челюсти. (начало о лечении кисты верхней челюсти в сообщении )

Сделала первый раз в этом году КТ. Врач сказал, что размер кисты не изменился, остался на прежнем уровне. Но, пародонтит верхней челюсти тоже остался и вопрос с удалением 5 зубов остался открытым.

Как я писала раньше – свищ над зубом четвёркой продолжает жить своей жизнью – иногда из него что-то сочится, иногда он подсыхает.

В данное время я так и продолжаю принимать гомеопатические препараты Силицея 6С и Йодум 12С. Надо ли что-то менять в лечении?

И хотела уточнить, что в августе у меня диагностировали поликистоз матки. Может ли это разрастание кист в организме быть связанным, или это просто возраст, как пытаются сказать все врачи? И может есть общий препарат против кист в организме?

Заранее спасибо за помощь.

Лидия Харитоновна.

1 октября 2018, 17:16

Ответ: Добрый день, Лидия Харитоновна! То, что имеются кисты в разных органах может быть просто особенностью организма, склонность к образованию кист. Такое тоже бывает. Пародонтоз чаще связан с возрастом у любого человека, так что лечение пародонтоза ещё сложнее.

Гомеопатический из медоносной пчелы – Apis mellifica. Лечение пародонтоза гомеопатией относится с лекарственным средствам учитывающим кистообразование и склонность к нему. Есть и другие препараты. С учётом того, что киста у зуба находится длительно, этот препарат можно заменить на – Лахезис 12С – принимать по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня вечером.

С методом пародонтита всё гораздо сложнее, как и лечение пародонтоза, который часто бывает вместе с ним и одно заболевание поддерживает другое. Разорвать такую связь болезней очень сложно, потому что по какой-то причине у организма на это нет сил и дёсны опускаются лишая защиты корни зубов.

Такая патология десен сопровождается воспалением – пародонтитом. Единственное, что можно рекомендовать сейчас для лечения – Карбо вегетабилис 6С – по три гранулы вне еды под язык ежедневно утром и на ночь. Если у организма хватит сил, то воспаление уменьшится.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Хочу уточнить – Апис Вы мне заменили на Силицея 6С – ещё в феврале месяце, поэтому я все это время принимала Силицея 6С и Йодум 12С. Что меняем, что оставляем в лечении?

И по пародонтиту – у меня идёт разрушение (проседание) костной ткани десен, которое видно только при обследовании на КТ. Самого воспалительного процесса в полости рта нет. Может попробовать Симфитум 6С – он для костной ткани может подойти – не наростит, так уменьшит проседание?

25 октября 2018, 16:33

Ответ: Добрый день! Замените препарат Силицея 6С на Апис 6С.

Гомеопатический препарат Симфитум () Symphytum. Лечение пародонтоза гомеопатией в данном случае не подходит, потому что учитывает травму, а не самопроизвольный пародонтоз. Если проводить лечение пародонтоза препаратом из радиоактивного металла – Берклиум фосфорикум (Berkelium phosphoricum), то пользы будет больше, чем от Симфитум.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день!

Спасибо за консультацию, но препарат Berkelium phosphoricum, указанный для лечения пародонтоза я не нашла ни в одном справочнике. Даже у Вас в списке препаратов его нет.

Проверила список препаратов в аптеке Гелиос – Лондон – там тоже нет. Уточните, пожалуйста, где можно найти и заказать?

заранее спасибо, Лидия Харитоновна.

9 ноября 2018, 13:41

Ответ: Добрый день! Химический элемент Берклий на самом деле очень редкий, но его свойства, как гомеопатического лекарственного средства можно понять исходя из его физических свойств. Описания всех существующих препаратов в интернете Вы не найдёте.

В моих гомеопатических препаратов его нет, потому что у меня его нет. Невозможно иметь в коллекции десятки тысяч препаратов, очень накладно тратить все средства только на пополнение коллекции.

Берклий фосфорикум назвал потому что он ближе к тем свойствам, за счёт которых возможно лечение пародонтоза. В какой гомеопатической его найти сказать сложно.

Видел его только в одной аптеке в США, но у них в списках есть гомеопатические "препараты", которые в принципе невозможно сделать, поэтому пустышки у них для себя заказывать не стал и той аптеке с тех пор нет доверия, заказы делаю только в аптеках Европы, да и то не во всех.

Другими словами: есть свойства, есть препарат (название), если найдете, то хорошо. Если нет, то нет. А вообще лечить пародонтоз на сей момент обычными средствами просто не могут, поэтому даже готовы дать нобелевскую премию тому, кто сможет найти надёжное лечение пародонтоза. Так вот.

Другой препарат близкий по свойствам – Neptunium(237) muriaticum 12С. Но толку от него может быть мало, потому что он всё равно далёк от того, что нужно. Скажем Москва и Владивосток далеко находятся друг от друга, а Париж гораздо ближе к Москве, но всё равно далёко от неё. Нептуний в лондонской аптеке есть.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024