Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Уровень холестерина в крови

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22434
Светлана, жен., 51, Ростов-на-Дону

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! В последнее время у меня значительно вырос уровень холестерина в крови. Если в течение последних десяти лет его уровень находился в пределах 6,5-7,3 ммоль/литр, то последний анализ крови от 13 января 2020 показал следующие значения: Холестерин – 9,26 (норма – 0-5,3), Холестерин высокой плотности – 2,88 (норма – 1-2), Холестерин низкой плотности – 6,09 (норма 0-3,6), Триглицериды – 0,82 (норма – 0-1,7).

В прошлом году я сделала триплексное сканирование брахиоцефальных артерий шеи. Результат: УЗ-признаки атеросклероза брахиоцефальных артерий. Диагноз кардиолога: Атеросклеротическая болезнь сердца. Были назначены статины, которые я не принимала. Решила, что когда избавлюсь от , уровень холестерина нормализуется.

К сожалению, на настоящий момент ощутимой положительной динамики в не наблюдается, а вот уровень холестерина в крови почему-то вырос, достаточно высокий Опишу свою симптоматику.

Сильная утомляемость, снижение работоспособности – налицо. Вывести меня из себя – задача не из лёгких, я очень не люблю конфликты. Но сейчас, я позволяю себе проявлять раздражение. Имеются нарушения памяти, особенно бытовой, иногда долго вспоминаю, зачем зашла в комнату, что хотела взять и так далее.

Сейчас трудно сосредоточить внимание на выполняемой работе, и вообще выполнять её не хочется, особенно интеллектуальную. Головокружений нет, но вот если закинуть голову назад, то есть. Мушки перед глазами всё время, а в последнее время вообще стаями кружатся. И у меня сложилось впечатление, что чем выше уровень холестерина, тем больше мушек перед глазами.

После того, как маме поставили диагноз начались неврологические нарушения с мочеиспусканием: я и так мочусь часто, а теперь ещё количество мочи за один поход в туалет стало каким-то странно маленьким при сохранении питьевого режима.

На мой взгляд, отличить, какие относятся к депрессии, а какие к атеросклерозу сложно. Одно вытекает из другого, и наоборот. И что является первопричиной для меня непонятно. Поэтому я не стала далее игнорировать повышенный уровень холестерина в крови.

Сергей Вадимович, можно ли сейчас попытаться подобрать гомеопатический препарат для снижения уровня холестерина, учитывая, что на данный момент я постоянно принимаю для монопрепарат Кальциум сульфурикум 12С в качестве конституционального препарата для повышения организма, и X-Rays 1000С, который приостанавливает постоянную внутреннюю работу головного мозга и мыслительных процессов, из-за чего у меня проходит ?

С уважением и благодарностью, Светлана.

21 февраля 2020, 19:55

Ответ: Добрый день, Светлана! Для понижения высокого холестерина крови принимайте гомеопатический (Arsenicum muriaticum, Arsenicum chloratum) по одной гранулы под язык вне еды один раз в два дня вечером.

Заменить в крайнем случае на Арсеникум муриатикум 6С. Действие Арсеникум альбум будет слабее. На спины это тоже может положительно влиять.

В качестве дополнительного лекарства, чтобы влиять на уровень холестерина в крови ещё желательно принимать гомеопатический препарат Гельземин 6С () Gelsemium и уровень холестерина в крови по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь. Такие низкие дозировки с учётом вашей повышенной к .
(продолжение в сообщении и вопрос о снижении холестерина ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024